Работодатель нарушает трудовой договор, что делать

, Сергей, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если работник полагает, что его права нарушаются при исполнении трудового договора, то по правилам Трудового Кодекса РФ он может обращаться в комиссию по трудовым спорам (если она есть), в трудовую инспекцию по месту жительства, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Трудовой договор заключается между работником и работодателем, следовательно, инициатива расторжения трудового договора может быть у работника, либо у работодателя.

Вы можете подать исковое заявление в суд, подтвердив посредством документов, свидетелей, либо иных доказательств, что работодатель нарушает трудовой договор, заключенный с Вами.

В исковом заявлении Вы можете затребовать устранение данных нарушений, а также, денежных компенсаций, за нарушения работодателем трудового договора.