Скажите, могу ли я отказаться от дополнительного объема работ, если в должностной инструкции указано, что моя

Согласно трудовому законодательству, за дополнительный объем работ должна производиться оплата. Также работник может отказаться от выполнения дополнительной работы в случае отсутствия оплаты. Скажите, могу ли я отказаться от дополнительного объема работ, если в должностной инструкции указано, что моя должность подразумевает совмещение должности бухгалтера и специалиста по кадрам, но при этом доплаты за кадры нет.

, Ирина, г. Великий Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут