Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора рефинансирования Сбербанка

Добрый день, вчера оформила договор рефинансирования кредита. Старый кредит погасится 6.02. Можно ли расторгнуть новый договор и оставить все как было.

С уважением, Ирина

28 Января 2014, 12:45, вопрос №352264 Ирина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2275ответов
    • 923отзыва

    Добрый день, Ирина! Для того чтобы ответить на ваш вопрос, хотел бы уточнить — вы заключили первый кредитный договор и договор рефинансирования в одном банке или в разных, и вы получили уже деньги по договору рефинансирования или получите их как раз 06.02? Если деньги ещё не получили, то по правилу ст.807 ГК РФ, договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей. Поэтому, в этом случае вы вправе отказаться от исполнения договора рефинансирования, письменно уведомив об этом банк до момента получения денег. 

    28 Января 2014, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats