Я хочу предложить человеку вложить деньги в так называемый нфт проект но тут присутствует определенный риск что он может ничего не получить как избежать наказания в таком случае
я хочу предложить человеку вложить деньги в так называемый нфт проект
Уголовной ответственности можно будет постараться избежать, если вы будете агентом в покупке у 1-2 человек, но если у вас будет установлена система 3 и более гражданина, можно говорить о мошеничестве.
Но в этом случае надо анализировать ваши договоренности.
Чтобы обезопасить = заключайте договор, это переведет из уголовной плоскости в гражданскую.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.