Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Мнимая сделка

Добрый день. Я купила дом 1 месяц назад. Бывший собственник дома(как выяснилось позже) обязан был по мировому соглашению с бывшей женой , продать этот дом по рыночной цене и половину денег выплатить жене. дом я купила за 1100000 руб.сегодня меня вызывают в суд ответчиком. По исковому заявлению от бывшей жены, якобы мы с продавцом занизили сумму. У нее есть оценка недвижимости от 18 марта 2013 года на 1,8 млн. У продавца тоже есть оценка от 23 сентября 2013 года на сумму 1,2 млн. Обе оценки из одной и той же конторы. Что мне делать. Бывшая жена продавца категорически отказывается выселяться из моего дома. на дом наложен арест

28 Января 2014, 12:16, вопрос №352247 зарубина ольга, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Вам нужно самостоятельно или с привлечением представителя принять участие в судебном процессе и представить свои возражения относительно предмета спора. На мой взгляд, предъявленные требования (при условии если вы их правильно изложили) не должны быть удовлетворены, поскольку стороны при заключении договора свободны в определении цены сделки. 

    Вы можете принести свою оценку, согласно которой проданный вам дом соответствует рыночной цене.

    Т.е. ваша с продавцом задача представить доказательства, что она не права. При этом даже если суд согласится, что цена занижена, это не является основанием для признании сделки недействительной. 

    Когда ей в иске откажут, вы сможете выселить её из дома в судебном порядке. Я вам рекомендую привлечь представителя в вашем городе по данному делу.

    28 Января 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats