Будет ли продлена отсрочка сейчас, если я возьму академический отпуск в магистратуре?

Здравствуйте. Я обучаюсь на 1-ом курсе магистратуры. Брал академический отпуск, когда ещё обучался в бакалавриате. Мне была продлена отсрочка. Будет ли продлена отсрочка сейчас, если я возьму академический отпуск в магистратуре? Спасибо.

, Илья, г. Тверь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если оформите академический отпуск при учебе в магистратуре, право на отсрочку от призыва на военную службу сохранится. Важно, чтобы срок отпуска не превышал один год, т.е. на год допустимо увеличить отсрочку.

Брал академический отпуск, когда ещё обучался в бакалавриате.

Значения не имеет

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,