Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, Ситуация такая, хочу оформить дарственный договор на имя своей дочери половину земельного

Здравствуйте, Ситуация такая, хочу оформить дарственный договор на имя своей дочери половину земельного участка и половину жилого дома, обязательно через нотариус оформляется или я сам могу напечатать и сдать в росреестр?

, максим, г. Якутск
Игорь Решетников
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

хочу оформить дарственный договор на имя своей дочери половину земельного участка и половину жилого дома

 Если Вы являетесь единоличным собственником дома и земельного участка, то можете заключить договор дарения в простой письменной форме. Если дом и земельный участок находиться у Вас и других собственников в долевой собственности, то договор должен быть обязательно заверен нотариусом. 

ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, произошла такая ситуация: полгода назад (в сентябре) мой друг сломал шлагбаум на платной
Здравствуйте, произошла такая ситуация: полгода назад (в сентябре) мой друг сломал шлагбаум на платной парковке (чтобы я бесплатно проехала, удержал его) после чего с меня служба парковки пыталась вымогать деньги за ремонт, хотя я не принимала участие в этом бесчинстве, только проехала не оплптив парковку, его они так и не нашли, но вчера мне позвонил участковый, и заявил, что я должна явиться к нему на разговор тк было написано заявление (пол года спустя) !!! Насколько правомерно это, и что мне грозит, тк я ничего не ломала и не знаю где он теперь находится, тк после той выходки мы больше не общались
, вопрос №3591324, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте я ветеран боевых действий и я хочу оформит льготу на земельный участок, могу ли я оформит или нет из за того что прописан в Республике бурятии, а сам живу и работаю в Иркутской области
Здравствуйте я ветеран боевых действий и я хочу оформит льготу на земельный участок ,могу ли я оформит или нет из за того что прописан в Республике бурятии ,а сам живу и работаю в Иркутской области .
, вопрос №3590748, Никита Нагаев, п. Ангарский
Налоговое право
Здравствуйте ситуация такая что я ветеран боевых действий, захотел оформить льготу, вычет налога на машину
Здравствуйте ситуация такая что я ветеран боевых действий ,захотел оформить льготу ,вычет налога на машину ,но так как я прописан в республики Бурятии, мне написал сотрудник и сказал что не положено на машину только на земельный участок из за того что в бурятиии прописан меня обманули или правда так ?
, вопрос №3590746, Никита Нагаев, п. Ангарский
Автомобильное право
Здравствуйте у такая ситуации буду краток отбывал наказание с15 по22 год было авто в собственности купил до до свадьбы она продала ее узнал когда вышел она на мне что я могу сделать вернуть могу
Здравствуйте у такая ситуации буду краток отбывал наказание с15 по22 год было авто в собственности купил до до свадьбы она продала ее узнал когда вышел она на мне что я могу сделать вернуть могу
, вопрос №3590545, Петр, г. Москва
Семейное право
Ситуация такая: в браке брала кредит, развелись, кредит не погашен
Здравствуйте. Ситуация такая: в браке брала кредит, развелись, кредит не погашен. Сижу в декрете, алиментов не хватает оплатить кредит. Бывший супруг отказывается помогать. Что делать?
, вопрос №3590367, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2022