Можно ли проходящим альтернативную гражданскую службу ездить за границу в отпуск и ездить по России
До окончания альтернативной гражданской службы выезд из Российской Федерации может быть ограничен. По России путешествовать не запрещено.
Данное ограничение установлено пунктом 2 статьи 15 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ.
Название статьи следующее, «Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:»
Пункт звучит так, «2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, — до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы».