Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли проходящим альтернативную гражданскую службу ездить за границу в отпуск и ездить по России

Можно ли проходящим альтернативную гражданскую службу ездить за границу в отпуск и ездить по России

, Василий, г. Великий Новгород
Евгений Котляров
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

До окончания альтернативной гражданской службы выезд из Российской Федерации может быть ограничен. По России путешествовать не запрещено.

Данное ограничение установлено пунктом 2 статьи 15 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ.

Название статьи следующее, «Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:»

Пункт звучит так, «2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, — до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Как добиться замены военной службы на альтернативно гражданскую службу по мобилизации?
Как добиться замены военной службы на альтернативно гражданскую службу по мобилизации?
, вопрос №3579331, Егор, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Можно ли что-то сделать в этой ситуации, чтобы узнать решение суда?
Здравствуйте, вот такая ситуация: Муж моей сестры гр. Украины и проживает он в Украине, в 2021г. вступил в наследство в России в связи со смертью своего отца. Отец был гр. России. Заявление в суде было принято к производству в сентябре 2021г. И в мае 2022г. судьей было вынесено решение. Проблема в том, что до февраля 2022г. он решал юридические вопросы через юриста, а после февраля юристы из Украины и России перестали между собой контактировать. Решение суда он тоже никак не может узнать, т.к. остальные истцы перестали выходить с ним на связь. Можно ли что-то сделать в этой ситуации, чтобы узнать решение суда?
, вопрос №3578917, Анастасия, г. Иркутск
Банкротство
На мои вопросы можно ли списать долги по квартире вместе с банкротством юрист отвечает как-то непонятно
Здравствуйте! В данный момент я прохожу процедуру банкротства. Документы с юристом мы подали в ноябре прошлого года, 8 декабря стал известен номер дела, на 6 марта назначен арбитражный суд. Банкротство подразумевает списание всех кредитов и микрозаймов. Но у меня еще и крупные долги по квартплате. Сейчас городской теплоэнерго прислал мне копию своего обращения к мировому судье. Скоро, вероятно, подтянутся и другие службы. На мои вопросы можно ли списать долги по квартире вместе с банкротством юрист отвечает как-то непонятно. Я так и не поняла почему это нельзя сделать. Прошу Вас уточнить возможность списания долгов по квартире в процессе процедуры банкротства или каким-то иным способом, так как оплачивать мне нечем и я без работы. Спасибо!
, вопрос №3578556, Елена, г. Сочи
Военное право
В связи с СВО сейчас в в/ч, где прохожу службу людей осталось мало, основная масса находится на СВО
Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту,прохожу службу за пределами РФ. В связи с СВО сейчас в в/ч,где прохожу службу людей осталось мало,основная масса находится на СВО. Моя жена хочет подать на развод. Должны ли меня моё командование отпустить меня в отпуск для решения данного вопроса или могут отказать?
, вопрос №3578431, Руслан, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я перед уходом на пенсию взять данные отпуска и уйти на пенсию?
В мае месяце истекает срок 20 лет службы (18 в ОВД, 2 года срочной службы в РА). Имеется неотгуленный отпуск за 2022 год и в марте данного года отпуск. Могу ли я перед уходом на пенсию взять данные отпуска и уйти на пенсию?
, вопрос №3578221, владимир, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 08.12.2022