Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, пустят ли с РФ, С Ростова в ДНР, на данный момент, с моим ограничением на выезд из РФ, в связи с приставами?

Здравствуйте,пустят ли с РФ, С Ростова в ДНР,на данный момент , с моим ограничением на выезд из РФ , в связи с приставами ?

  • 72E45867-B43D-42E8-A16B-F31FF682E0C5
    .jpeg
, Ксения, г. Ульяновск
Владислав Мильчаков
Владислав Мильчаков
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Ксения

Так как фактически ДНР является территорией РФ, ограничивать Вас в выезде никто не будет.

0
0
0
0
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В связи с принятием ДНР в состав РФ   и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики (что закреплено в Федеральном Конституционном Законе  «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики»)  ограничение на право выезда за пределы РФ установленное в рамках исполнительного производства на основании ст. 67 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» не действует при выезде с территории РФ в ДНР.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ксения!

Согласен с коллегами.

Более того, Вы не ограничены в праве выезда в Херсонскую область или Запорожскую область, даже на территорию указанных областей, временно оккупированных Украиной. Так как с 30.09.2022 г. все четыре региона — ДНР, ЛНР, Херсонская область, Запорожская область в пределах своих полных административных границ являются территорией Российской Федерации, включая их временно оккупированные Украиной части.

Единственное — могут быть проблемы с украинскими пограничниками при выезде на части территории вышеуказанных регионов, временно оккупированных Украиной, так как Украина считает эти территории (как и Крым) временно оккупированными Российской Федерацией. А США, Западная Европа и следующие в их русле страны как и в войне против гитлеровцев, не определились, чью сторону занять, чтобы собрать свои «сливки», заняли выжидательную позицию, попутно делая бизнес на обеих сторонах военного конфликта, что делали и в 1939-1945 годах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, может ли офшорный банк брать кроме комиссии за перевод в РФ ещё и залог для перевода?
Здравствуйте, может ли офшорный банк брать кроме комиссии за перевод в РФ ещё и залог для перевода?
, вопрос №3588545, Антон, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Нужно ли сразу подавать в суд и как это сделать корректно
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Обнаружил, что на мои паспортные данные были взяты микрозаймы. (пришло на почту уведомление о кредите, после чего сделал запрос в БКИ и нашел там 6 кредитов, которые никогда не оформлял). При этом, я никогда не пользовался сервисами такого типа, не подавал заявки и уж тем более не получал кредиты от этих сервисов. Паспорт не терял, смски никому не говорил. Как мной было выяснено в одном из сервисов займов, аккаунты были созданы на левый телефон и левую карту. Т.е. деньги в займ давали некоему лицу на его карту, но по моему паспорту. Подал заявление в полицию, где изложил данный факт. Пробовал связаться с сервисами (их 3 на данный момент). Одни сказали, что провели предварительно расследование и да, похоже на мошенничество и готовы предоставить органам все данные. Другие же ответили, что разговаривать будут только по запросу с полиции. Полиция пока никак не отреагировала. По данным займам уже пошли просрочки, кредитная история резко ухудшилась. При этом я никогда в жизни не допускал просрочек и всегда была идеальная история, в целом крайне неприятно. Да и постоянный мандраж, висят долги и непонятно сколько ещё может взять так на меня кредитов этот мошенник. Да и как это вообще может быть, там вообще что ли не проверяют кто заёмщик. Каковы мои дальнейшие действия? Как правильно себя вести? Нужно ли сразу подавать в суд и как это сделать корректно. Насколько я понимаю, доказать, что деньги мне никто не выдавал достаточно легко. 1) Телефонный номер на который регистрировались явно не мой. Он на кого-то оформлен ведь 2) Карт на которую выдавали деньги, тоже не оформлена на меня. Но ведь на кого-то оформлена. 3) IP адрес и локация откуда были совершены эти действия.
, вопрос №3588527, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могут ли третьи лица, получив полномочия по этой доверенности, злоупотреблять правами?
Доверенность по мобилизации на ближайших родственников (родителей) с правом передоверия другим лицам Добрый день, планирую оформить нотариальную доверенность на ближайших родственников (родителей) с правом передоверия другим лицам на представление интересов во всех инстанциях по вопросам призыва, мобилизации и прохождения службы в Вооруженных Силах РФ. Хочу понять, 1) содержит ли предложенный текст доверенности все необходимые в данном случае права и 2) насколько опасно оформлять такую доверенность? Могут ли третьи лица, получив полномочия по этой доверенности, злоупотреблять правами? ——— Текст: Наделяю полномочиями вести дела по вопросам призыва, мобилизации и прохождения службы в Вооруженных Силах РФ, в том числе быть моим представителем и (или) защитником в государственных, муниципальных, правоохранительных, административных, общественных и иных органах, учреждениях и организациях, органах прокуратуры и внутренних дел, экспертных учреждениях, подразделениях судебных приставов, органах следствия и дознания, судах общей юрисдикции, Верховном Суде РФ, Конституционном Суде РФ на всех стадиях уголовного, гражданского, административного процесса, во всех инстанциях (в том числе первой, апелляционной, кассационной, надзорной) с правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, заявителю, потерпевшему, лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении; в том числе оплачивать госпошлины, подписывать и подавать жалобы, обращения, ходатайства, возражения, отзывы и заявления (в том числе исковые и административные исковые заявления по вопросам призыва, мобилизации и прохождения службы в Вооруженных Силах РФ), заявления о принятии мер предварительной защиты по административному иску, заявления о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам, частично или в полном объеме отказываться от исковых требований, предъявлять встречный иск по вопросам призыва, мобилизации и прохождения службы в Вооруженных Силах РФ, обжаловать судебные приказы, акты, постановления, определения, решения; подписывать и подавать процессуальные, апелляционные, кассационные, надзорные жалобы, заявления о принятии протеста, жалобы на действия (бездействие) должностных лиц и органов; получать судебные акты (решения, постановления, определения), получать исполнительные документы, предъявлять ко взысканию и отзывать исполнительные документы (в том числе исполнительные листы), обжаловать действия судебного пристава-исполнителя, совершать все необходимые действия, направленные на исполнение судебных актов, с правом расписываться за меня и совершать все действия, связанные с исполнением данного поручения; в том числе участвовать в судебном разбирательстве, знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, предъявлять доказательства, вызывать свидетелей, привлекать экспертов, принимать участие в исследовании доказательств, заявлять перед судом ходатайства и отводы, участвовать в судебных прениях, знакомиться с протоколом судебного заседания, вносить замечания к протоколу судебного заседания, вносить предложения по существу исковых требований, участвовать в рассмотрении дела в кассационном порядке, давать объяснения на судебном заседании, знакомиться с протестом или заключением; в том числе быть моим защитником по делу об административном правонарушении со всеми правами, предусмотренными ст. 25.5. Кодекса РФ об административных правонарушениях, в том числе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, подавать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, получать копии процессуальных документов, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с КоАП РФ, и совершать все действия, связанные с данным поручением; представлять мои интересы во всех медицинских организациях с правом присутствия на всех консультациях и обследованиях, знакомиться с подлинниками медицинских документов, отражающими состояние моего здоровья, в том числе с применением технических средств для фиксации данных документов и снятия фотокопий; получать сведения, составляющие врачебную тайну, с правом подачи от моего имени и получения на мое имя любых документов, справок, листа временной нетрудоспособности, заключений, выписок из истории болезни, результатов анализов, с правом получения копий и выписок из медицинской карты; подписывать и подавать от моего имени любые заявления, жалобы, обращения, совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения; вести дела и представлять мои интересы во всех призывных комиссиях, призывных комиссиях по мобилизации, военно-врачебных комиссиях, центрах военно-врачебной экспертизы, военных комиссариатах и их структурных подразделениях, сборных пунктах, войсковых частях и соединениях по всем вопросам, касающимся воинского учета, мобилизационных и призывных мероприятий (включая медицинское освидетельствование, медицинский осмотр и контрольное медицинское освидетельствование) в том числе по решению вопроса о моей годности к военной службе с правом присутствия при моём медицинском освидетельствовании и медицинском осмотре и на заседаниях призывных комиссий и призывных комиссий по мобилизации; знакомиться со всеми документами, в том числе с применением технических средств для их фотофиксации и снятия копий; подписывать и подавать от моего имени любые заявления, жалобы и обращения, приобщать к моему личному делу призывника любые документы, совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения; быть представителем во всех отделениях связи, в том числе АО «Почта России», а также иных организациях по вопросам получения приходящей на мое имя почтовой корреспонденции и почтовых отправлений, в том числе писем, телеграмм, бандеролей, посылок. Доверенность выдана без права отчуждения имущества, без права получения присужденного имущества или денежных средств, без права решения вопросов моего медицинского лечения, медицинского вмешательства с правом оплачивать необходимые платежи, сборы, государственную пошлину, расписываться за меня, а также совершать иные действия, связанные с выполнением данного поручения. Доверенность выдана сроком на тридцать лет, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам. Смысл и значение доверенности, её юридические последствия, а также содержание статей 185-189 Гражданского кодекса Российской Федерации мне разъяснены. Содержание настоящей доверенности прочитано мной лично и зачитано мне вслух. Я, как участник сделки, понимаю разъяснения нотариуса о правовых последствиях совершаемой сделки. Условия сделки соответствуют моим действительным намерениям. Информация, установленная нотариусом с моих слов, внесена в текст сделки верно.
, вопрос №3588438, Алексей, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте ситуация такая есть долг по кредиту, на данный момент выплатить всю сумму не могу, так как у меня
Здравствуйте ситуация такая есть долг по кредиту,на данный момент выплатить всю сумму не могу,так как у меня грудной ребенок и я мать одиночка.Приоюрела квартиру двухкомнатную квартира пока не в долях,бралась она за половину суммы наличными остальная часть ипотека,но ипотеку покрыла мат.капиьалом.мне приходит на госуслуги что на квартиру наложен арест.и у меня вопрос если я дозвонюсь до пристава и как то договорюсь с ним чтобы оплачивать долг хотя бы частями они могут снять арест с квартиры.и в дальнейшем будут долевые части что они могут сделать с долями где есть несовершеннолетний ребенок
, вопрос №3587846, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте могу ли я не в пустить в свою собственную квартиру из духа в приказном порядке
Здравствуйте могу ли я не в пустить в свою собственную квартиру из духа в приказном порядке
, вопрос №3587542, Наталья, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 07.12.2022