Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Правомерность покупки паркинга

Здравствуйте.

Хочу купить квартиру. Изначально ничего не говорили.

Теперь строитель и агентство поставило передо мной условие.

Говорят по их условиям необходимо обязательно купить подземный или уличный паркинг при покупке квартиры.

Т.е. если я не покупаю паркинг, то они отказываются продавать квартиру.

Имеют ли они право так делать? Если нет как им обосновать?

Огромное Спасибо специалистам. ohmy.gif

28 Января 2014, 11:25, вопрос №352223 MAESTRO, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Нет, данные действия не правомерны. В сответ. с п. 2 ст.16 Закона «О защите прав потребителей»:  

    Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.


    28 Января 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats