Мне нужна консультация по исполнительному производству, которое было закрыто 28.03.2021, теперь его выкупили коллекторы НАО ПКБ, И ПРЕСЛЕДУЮТ МЕНЯ

, Екатерина, г. Рязань
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Окончательно исполнительное производство вам закроют в случае если Вы оплатите долги или пройдете процедуру банкротства. Во всех иных ситуациях прекращают производство временно.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина!

Есть вариант признания договора цессии (уступки прав требования) недействительным.

Но необходимо проанализировать кредитный договор на предмет согласия на передачу требований третьим лицам.

Ещё можно использовать в ходе такого судебного разбирательства дополнительные требования к коллекторам, связанным с банковскими долгами.

По крайней мере, в моей судебной практике суд первой инстанции дважды определял, что для работы коллекторов с банковскими долгами они должны иметь, помимо наличия записи в Государственном реестре коллекторских организаций, также на осуществление банковских операций (осуществление банковской деятельности) — здесь определил юридически https://pravorub.ru/cases/101073.html (смотрим решение суда, при необходимости поясню), а здесь определил фактически https://pravorub.ru/articles/99547.html

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения