Но у постродавшей стороны уже были механические повреждения которые он приписал к этому дтп

В ходе ДТП было только косание между автомобилями. Но у постродавшей стороны уже были механические повреждения которые он приписал к этому дтп.

, Игорь, г. Иркутск
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер, Игорь!

В случае предъявления требований к вам от пострадавшей стороны, вы вправе оспорить объем повреждений автомобиля.

В том числе путем предоставления различных доказательств (фото с места ДТП), а также, самое главное, проведение судебной автотехнической трасологической экспертизы, которая может установить какие повреждения образовались в результате столкновения с Вашим ТС, а какие при иных обстоятельствах (доаварийные повреждения).