Можно ли сделать дополнительную какую-то запись в трудовой книжке?
Я врача-отоларинголог. Сейчас должна проходить аккредитацию. Столкнулась с тем что мой работодатель указал в моей трудовой книжке что я устроена как врач оториноларинголог-сурдолог (но приказу это уже другая специальность). По закону я не могу иметь такую должность, так как у меня нет сертификата по такой специальности.
Я не могу пройти аккредитацию из-за этого. Как мне доказать что я работала именно Лор-врачом? Можно ли сделать дополнительную какую-то запись в трудовой книжке? Какой-то вкладыш приложить?
Почему так директор написал? Потому что по-мимо того что я веду амбулаторный прием как лор-врач, в этом же центре я занимаюсь слухопротезированием. Он подумал что такая должность лучше всего.
Здравствуйте, Татьяна Владимировна
Вы можете обратиться к работодателю (директору или в отдел кадров) объяснить ситуацию, у меня был в практике подобный случай, моя клиентка пришла в отдел кадров, ей поставили пометку, что предыдущая запись не действительна, и внесли новую запись. Также можно поступить и в вашем случае.
Либо обращаться в суд и признавать запись в трудовой книжке недействительно с требованием внести новую запись.
Это уже вопрос к бухгалтеру, но как я понимаю, штрафы возможны, если это как-то сказалось на отчислениях в бюджет