Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Ходатайство на судебные расходы

Здравствуйте. Я подала иск бывшему мужу об оспаривании отцовства и исключением записи об отце.Дочь 4 года записана на него, но он не является биологическим отцом.(настоящий отец хочет ее удочерить, мы в гражданском браке). Ответчик иск не признал. Хотя всегда знал что дочь не его.

Суд назаначил ДНК. Секретарь сказала что результаты пришли и показали что он действительно не является отцом. Назаначили второе судебное заседание. (через неделю )

Могу ли я ходатайствовать сейчас до заседания о взыскании судебных расходов?(мне нужно уезжать в родной город)

Помимо затрат на днк и оплаты проезда из другого города могу ли я просить компенсацию о потере времени. Я безработная.

P.S Мой иск был подан в октябре. Во время сессии приезжаю в центр столицы.А проживаю временно в другом городе. 1е заседание было 1 ноября. Долго ждала результаты ДНК, т.е делают в другом городе.( В это время ездила домой, т.к ребенок там, и обратно. есть билеты)

28 Января 2014, 10:22, вопрос №352196 Изабелла, г. Верхневилюйск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Изабелла.

    Подать ходатайство о возмещении судебных расходов Вы можете в любое время, однако само возмещение получите не ранее вступления в законную силу решения суда.

    Компенсацию о потере времени просить конечно можно, но судебной практикой взыскание этого вида расходов не поддерживается.

    28 Января 2014, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats