Ходатайство на судебные расходы

Здравствуйте. Я подала иск бывшему мужу об оспаривании отцовства и исключением записи об отце.Дочь 4 года записана на него, но он не является биологическим отцом.(настоящий отец хочет ее удочерить, мы в гражданском браке). Ответчик иск не признал. Хотя всегда знал что дочь не его.

Суд назаначил ДНК. Секретарь сказала что результаты пришли и показали что он действительно не является отцом. Назаначили второе судебное заседание. (через неделю )

Могу ли я ходатайствовать сейчас до заседания о взыскании судебных расходов?(мне нужно уезжать в родной город)

Помимо затрат на днк и оплаты проезда из другого города могу ли я просить компенсацию о потере времени. Я безработная.

P.S Мой иск был подан в октябре. Во время сессии приезжаю в центр столицы.А проживаю временно в другом городе. 1е заседание было 1 ноября. Долго ждала результаты ДНК, т.е делают в другом городе.( В это время ездила домой, т.к ребенок там, и обратно. есть билеты)

, Изабелла, с. Верхневилюйск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Изабелла.

Подать ходатайство о возмещении судебных расходов Вы можете в любое время, однако само возмещение получите не ранее вступления в законную силу решения суда.

Компенсацию о потере времени просить конечно можно, но судебной практикой взыскание этого вида расходов не поддерживается.