По итогу работ у ванны появились недостатки снизу, у слива тоже какие-то отсколы

Здравствуйте. У нас в договоре бытового подряда (по реставрации ванны) предусмотрено, что исполнитель устраняет дефекты только в случаях отслоения эмали, появления трещин в отреставрированной поверхности, вздутия покрытия. по итогу работ у ванны появились недостатки снизу, у слива тоже какие-то отсколы. имеем ли мы право потребовать устранения недостатков за счет исполнителя, если у него ответственность в этом плане ограничена договором?

, Марина, г. Тюмень
Юлия Фурсенко
Юрист, г. Белгород

Если услуга была оказана некачественно, заказчик имеет право потребовать устранение недостатка выполненной работы.
В договоре у Вас указаны последствия, а не действия.
А если эти сколы появились на вашем изделии в следствии работы исполнителя, то на основании ст.35.

Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя

1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.

Исполнитель обязан:
предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);
представить отчет об израсходовании материала и возвратить его остаток.

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.