8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, как военному усыновить ребенка, если для прохождения мед.комиссии и получения заключения 164у требуется мед.полис, который был изъят у военных по Приказу Минобороны в 2018

Добрый день, как военному усыновить ребенка, если для прохождения мед.комиссии и получения заключения 164у требуется мед.полис, который был изъят у военных по Приказу Минобороны в 2018. В гражданской поликлинике без полиса не записывают к терапевту, разводят руками. Опека тоже не знает как быть. Платно у нас такие услуги не оказывают, нет лицензии. В военном госпитале также эти справки не оформляют.

, Ирина, г. Архангельск
Маргарита Красикова
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. 

Если военнослужащему требуются медицинские услуги, которые не оказываются ведомственным медицинским учреждением, то Вы имеете право взять направление в другие медицинские учреждения. 

Если терапевт военного медицинского учреждения отказывает Вам в выдаче направления, то попробуйте обратиться к начальнику военного госпиталя. Возможно отказ связан с отсутствием финансирования.

Уточните, при прохождении мед комиссии по платным услугам в другом медицинском учреждении, возместят ли Вам их стоимость (это возможно, при наличии финансирования и наличии справки военного госпиталя от отсутствии возможности оказать Вам требуемые виды мед помощи). 

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Архангельск
Ведомственным учреждением данные услуги не оказываются. Направление в местную поликлинику выдали в органе опеки, но поликлиника отказывается проводить мед.комиссию, так как у мужа нет полиса. Все частные клиники, находящиеся в нашем городе не выдают такие справки, ссылаются на отсутствие соответствующей лицензии. Куда ещё можно обратиться?

Возьмите направление из военного госпиталя.

Пишите жалобу в прокуратуру на поликлинику. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Доверенности нотариуса
Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий в моей ситуации. Мне нужно вывести в Европу собственные картины. Я знаю, что нужно оформить для этого разрешение в Министерстве культуры РФ, что картины не являются ценностью и созданы менее 50 лет назад. Я проживаю в другой стране, получением разрешения на вывоз и непосредственную перевозку картин будут совершать родственники. У них есть общая генеральная доверенность, чтобы действовать от моего лица. Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин? Если да, то прошу помочь сформулировать текст и посоветовать алгоритм действий по доверенности. Дистанционно я могу совершать действия, если требуется мое непосредственное участие в процессе. На месте будут действовать от моего имени родственники по генеральной или отдельной доверености (если она нужна). Спасибо!
, вопрос №4084075, Лариса, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
, вопрос №4082004, Татьяна, г. Москва
Защита прав работников
Добрый день, подскажите работаю по ставке 0.5 и в договоре прописано что мы якобы раб по 20мин в день
Добрый день, подскажите работаю по ставке 0.5 и в договоре прописано что мы якобы раб по 20мин в день , естественно это не так , у нас обычный график по 12 ч , в данный момент забеременела встала на учет и работа так сказать не из легких , прпорасила начальства перевести на другу Должность на что был дан ответ легче не куда и по договору я и так 20 мин в день работаю. При этом планы не кто не отменял и спрашивать стали в 2раза больше подскажите что сейчас делать , и куда обращться
, вопрос №4081950, Татьяна, г. Краснодар
Военное право
Что мне делать и куда обратится что бы командир части обратил на мое здоровье внимание?
Добрый день. Был в отпуске сделал МРТ спины и обратился в поликлинику по месту проживания, в заключении написано что нужна госпитализация и идут осложнения. Командир в части не реагирует на это. Что мне делать и куда обратится что бы командир части обратил на мое здоровье внимание?
, вопрос №4080505, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2022