8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Застройщик в коттеджном посёлке вырыл ливнеприемник открытого типа (7, 5*2, 6*2м) рядом с огороженной детской площадкой, дорогой к жилым домам

Застройщик в коттеджном посёлке вырыл ливнеприемник открытого типа (7,5*2,6*2м) рядом с огороженной детской площадкой, дорогой к жилым домам. Земля принадлежит ему. Вопрос: должен ли он как то отгородить или же закрыть его, чтобы было безопасно

  • B7C744D6-80B4-4AF0-9C35-F201098D3321
    .png
  • 93292104-7418-4D2D-A75B-A781E8C06A71
    .png
, Ольга, г. Москва
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. Так называемый ливнеприемник расположен чисто на его земле. От горожен. Никто не имеет права не только утонуть, но и проникнуть на территорию и пользоваться «ливнеприемником» в нем без его разрешения.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Вы вопрос читали? Ливнеприёмник для коттеджного поселка, который он строит. Он не ОГОРОЖЕН, НЕ ЗАКРЫТ, а рядом детская площадка
Александр Нестеров
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Ольга!!!

По сути данный ливнеприемник открытого типа является котлованом (или траншеей).

В соответствии с пунктом пятьдесят пятым приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 июня 2015 г. № 336н “Об утверждении Правил по охране труда в строительстве”

55. При производстве земляных работ на территории населенных пунктов котлованы, ямы, траншеи и канавы в местах, где происходит движение людей, должны быть ограждены.

В местах перехода через траншеи, ямы, канавы должны быть установлены переходные мостики шириной не менее 1 м, огражденные с обеих сторон перилами высотой не менее 1,1 м

На это обстоятельство необходимо указать застройщику. В случае несогласия устанавливать ограждения необходимо обратиться в прокуратуру с указанием на то, что данное сооружение влечет а собой потенциальную угрозу нанесения вреда здоровью или жизни несовершеннолетним.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона.) что мне делать?
По моей частной земле газпром планирует установить магистральную трубу диаметром 219мм для газификации жителей посёлка. Я нахожусь в ущербном положении из за этой ситуации. Другого пути установки трубы рассматривать пока не желают. За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона...) что мне делать?
, вопрос №4090040, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
, вопрос №4089326, Геннадий, г. Владивосток
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Военное право
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом в воде объявлен ЧС из родных больше никого нет контракт заканчивается в июне.Вопрос могут ли мужа досрочно отпустить домой
, вопрос №4088807, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2022