8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться жилья в замен аварийного, которое является памятником

Здравствуйте! Пишу от безысходности т.к. с 1995 года я БОМЖ с пропиской. В 1995 г. Я стал сиротой, в 2000 году я был призван в ряды Российской армии, оттуда привлечен к боевым действиям в Республике Чечня. По окончании службы желая начать самостоятельную жизнь, вернулся в город Валдай. По прибытии обнаружил, что квартира которая была за мной закреплена, как за ребенком- сиротой не пригодна для проживания,  а точнее в ней нет окон, пола, света и т. д. я оббивал пороги Валдайской администрации, в итоге в 2006 году жилой дом середины 19 века признали аварийным и  жители должны быть расселены! Каждый год я ходил в администрацию, там меня уверяли, что в следущем году жители будут расселены. В 2011 году потерял любую надежду, когда в очередной раз пришел в администрацию и услышал, что дом оказывается " памятник архитектуры" и расселение не будет! С 2000 года я плачу все КУ, а сам снимаю жилье!  Куда обращаться, что  мне делать?Мне уже 32 года, растут свои дети.

Показать полностью
, Николай Зимин, г. Великий Новгород
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Обращайтесь в прокуратуру и в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Военное право
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые подтвердили снова, когда был уже мобилизован, так-же имею травму ноги которач снова обострилась, ногу оперировали еще по срочной службе но категорию не сменили и так-же стоит А1. Добиться ВВК не получаеться, и ехать на СВО зная сове здоровья желание не имею. Что делать?
, вопрос №4093940, Михаил Белокопытов, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Смогут ли нас расписать по паспорту который истек?
Добрый вечер! Мы подали заявление в загс в октябре 23 года, на дату 06.07.24. 29.06 у меня день рождение, исполняется 20 лет. Смогут ли нас расписать по паспорту который истек? Ведь я не успею сделать замену за менее чем неделю
, вопрос №4093297, Вика, г. Тверь
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Трудовое право
Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля
Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля.
, вопрос №4092909, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2013