Скажите, пожалуйста, в трудовом договоре прописывается график и время работы

, Станислав, г. Москва
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Станислав, добрый день!

В трудовом договоре может указываться режим рабочего времени и времени отдыха. Но это не обязательное требование к трудовому договору, оно становится обязательным требованием, если режим рабочего времени и времени отдыха для данного работника отличается от общих правил, действующих у данного работодателя (ст. 57 ТК РФ).

При этом, общие правила, действующие у работодателя, утверждаются распорядительным документом (приказ по организации изданный уполномоченным руководителем организации).