А вот за одежду, форму, личные вещи, при их порче, допустим одноклассником?

Здравствуйте! Подскажите, правильно ли я понимаю ст.1073 гк рф п.3. Ученики на перемене играли в догонялки и во время игры оттолкнул другово чтобы убежать. В результате ученик запачкал свою одежду в краске, стенка где это произошло оказалась окрашена, но табличек и ограждений не было. Кто несет ответственность по закону? Судя из п.3 ст.1073 на уроках и перемене несет ответственность школа за жизнь и здоровье. А вот за одежду, форму, личные вещи, при их порче, допустим одноклассником? Заранее Спасибо!!!

, Валентин, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте! Надо предъявлять солидарные требования и к родителям другого ученика, и к школе. При неразрешении спора обратиться в суд с иском к 2 ответчикам.