При обратном везде в РФ мне дадут миграционную карту?

добрый день!

я гражданка Казахстана, работаю в РФ , мне надо обновить миграционную карту.

могу ли я полететь в Белоруссию ? при обратном везде в РФ мне дадут миграционную карту ?

заранее спасибо за ответ !)

, Халима Алметова, г. Москва
Ирина Михайлова
Юрист, г. Химки

Добрый день, по закону Вам должны будут выдать миграционную карту, если у Вас нет в РФ статуса РВП или ВНЖ

Если мой ответ был Вам полезен оцените его пожалуйста

Добрый день, по закону Вам должны будут выдать миграционную карту, если у Вас нет в РФ статуса РВП или ВНЖ

 при пересечении границ РФ-РБ, РБ- РФ, миграционных карт не изымается и не выдается

Добрый день, в данном случае Вы не правы.

Порядок использования миграционной карты определён Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца»

Абзац 2 п. 2 ст. 3 соглашения гласит:

При выезде с территории Республики Беларусь в Российскую Федерацию указанные иностранные граждане получают в компетентных органах Республики Беларусь миграционную карту, которая заполняется ими до въезда в Российскую Федерацию и предъявляется компетентным органам Российской Федерации во время пребывания в Российской Федерации.

С уважением, Ирина