Является ли видеокарта ТСТ и мог ли я сразу вернуть товар?

29 ноября заказал видеокарту в ДНС, 3 декабря ее забрал и оплатил на кассе (показали видеокарту внешне, без теста). Пришел домой и сразу после установки карты заметил различные проблемы, которые никак не получилось решить (артефакты в играх, очень редкий черный экран, вылет драйверов).

Через 3 дня мучений с драйверами и ос 6 декабря пришел в днс и продавец сказал, что не может забрать видеокарту обратно так, как она является технически сложным товаром, спросил какие были с ней проблемы и предложил сдать в сервисный центр, спорить не стал, заполнили бланк в котором описывается неисправность (почему-то во внешнем виде - Б/У, потертости (хотя карта новая и 1 раз вставлялась в пк)). Сказали ждать до 20 дней результатов.

Является ли видеокарта ТСТ и мог ли я сразу вернуть товар? Ведь прошло не более 7 и 14 дней с момента покупки.

, Кирилл, г. Стерлитамак
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Кирилл!

Вам нужно было написать соответствующее заявление на расторжение договора, заверить второй экземпляр у продавца. Если Вы покупали дистанционным способом, то вы можете отказаться в течении 7 дней даже если она исправна. А если карта с дефектами, то 14 дней без экспертизы, а если Вам еще не предоставили информацию о условиях возврата, то у Вас есть 3 месяца.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.