Добрый день, имеется зем.участок в аренде с назначением земель под автомобильную стоянку, а могу ли я на этих землях разместить пилораму

, Таня, г. Североуральск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

добрый день! В вопросе недостаточно информации. Например, как получено право аренды, имеете ли вы право менять ври участка по договору, есть ли в ПЗЗ поселения в данной территориальной зоне возможность строить пилораму и т.д.

 Нужно ориентироваться на правила землепользования и застройки поселения, в котором находится земельный участок. нужно узнать в какой территориальной зоне находится участок и уточнить основные и условно-разрешённые виды использования земли, предусмотренные в данной зоне.

Если нужный вам вид в основных, то можно самостоятельно изменить ври ижс на нужный, если у-р, то публичные слушания, если на данной территории нельзя такой вид вести, тогда  просить вести изменения в ПЗЗ.

Если вам нужна помощь в изучении ПЗЗ, это можно сделать, но это уже платная услуга.