Недавно моего коллегу оперуполномоченный обязал выплатить всю сумму ремонта клиенту, который был не доволен
Добрый день, у меня такая ситуация , работаю в сфере бытовой техники и оказываю услуги клиентам за деньги , но иногда их не устраивает цена или выполненная работа, хотя договор мы подписываем о том, что претензий к выполненной работе у клиента нету. И вот они пишут заявление в полицию , в следствии чего могут возникнуть проблемы. Недавно моего коллегу оперуполномоченный обязал выплатить всю сумму ремонта клиенту, который был не доволен. Возможно ли как то решить этот вопрос, не выплачивая клиенту полную сумму и как обезопасить себя?
В любом случае необходимо понимать что заказчик имеет полное право требовать устранения недостатка. Это указано и в общих положения ГК и в ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
Если заказчик сразу требует возврата уплаченной стоимости, можете первоначально отказать, так как возврата денег возможен только при оказании услуг с существенными недостатками.
Т.е ели вы можете исправить недочеты в работе, в возврате денег можно отказать.