Добрый день, отец ветеран боевых действий, ему полагалась субсидия на жилье, но на очередь необходимо было

Добрый день,отец ветеран боевых действий,ему полагалась субсидия на жилье,но на очередь необходимо было встать до 2005 года,сейчас его мобилизовали,хотела пойти поставить на очередь,но не могу этого сделать так как сказали что нужна постоянная прописка,а откуда ей взяться,подскажите как встать на очередь без прописки или куда можно обратиться

, Аделина, г. Москва
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Аделина. В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах», нуждающимся ветеранам боевых действий в качестве меры социальной поддержки предоставляется жилье. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации,  не как ветерану боевых действий, а как нуждающемуся в жилье лицу, то есть на общих основаниях.

Отсутствие постоянной регистрации по месту жительства не может служить основанием для отказа в признании лица нуждающимся в улучшении жилищных условий. Подобный отказ влечет нарушение законных прав и свобод, предусмотренных Конституцией РФ, иными нормами действующего законодательства РФ. После получения мотивированного письменного отказа, обратитесь в суд за защитой своих прав.

Аделина
Клиент, г. Москва
Была в администрации города, сказали без постоянной прописки никак не встать на очередь, сказали ждать с сво, решать вопрос с пропиской и собирать документы

Нужен письменный отказ с указанием причин. Также по сути любой из членов семьи может подать заявление о постановке на учет.