Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня вопрос, правомерно ли, что мобилизовали мужа звание сержант 1986г рождения, если возраст указан по частичной мобилизации сержант до 35лет

Здравствуйте, у меня вопрос, правомерно ли, что мобилизовали мужа звание сержант 1986г рождения, если возраст указан по частичной мобилизации сержант до 35лет.

, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

В силу статьи 53 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» по третьему разряду сержанты находятся в запасе до достижения возраста 50 лет

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Высокий риск получения отказа и надо ли сначала написать заявление о снятии запрета?
Здравствуйте! Подскажите, смогу ли я подать заявление на получение загранпаспорта ребенку, если я накладывала запрет на вывоз ребенка за границу? Высокий риск получения отказа и надо ли сначала написать заявление о снятии запрета?
, вопрос №3591748, Валентина, г. Москва
Трудовое право
Как правильно ответить на этот вопрос, считается ли что у меня есть судимость?
Здравствуйте, в 2017 году был суд по статье 214 ч.2 . По решению суда в 2018 году был вынесено наказание: судебный штраф. Сейчас устраиваюсь на предприятие в «АО»где в анкете указан вопрос: Были ли вы судимы(когда и за что) ? Как правильно ответить на этот вопрос,считается ли что у меня есть судимость?
, вопрос №3590996, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Военное право
Правомерно ли подписание такого листа беседы, согласно какого приказа он составлен?
Здравствуйте. Александр. Действующий офицер. Участник СВО. Заканчивается контракт. 1. Обязательно ли сейчас заключать новый контракт или автоматом продляется старый на период операции. Что значит фраза "на период частичной мобилизации" - она же закончена, тогда почему не увольняют? 2. Если ли приказ, согласно которому контракт автоматом продляют? 3. Если все же нужно заключать новый контракт, то спроси - что делать, если не дают уволиться и отказываются подписывать новый контракт? 4. Могут ли отправить служить в другую часть без твоего согласия, без контракта и на основании какого приказа? 5. Правомерно ли подписание такого листа беседы, согласно какого приказа он составлен? 6. Распространяется ли действие КОаП на военнослужащих
, вопрос №3590999, Александр, г. Москва
Уголовное право
И если да, какое наказание грозит этому человеку?
добрый день, подругу кинули в интернете на 4000р, и мы совместными силами разыскали этого человека, в частности узнали его номер телефона. и вот вопрос, можно ли пойти с этим номером в полицию? и если да, какое наказание грозит этому человеку?
, вопрос №3588819, Максим, г. Москва
700 ₽
Военное право
Закончил срочную службу 26.06.22, простоял на учёте в запасе три месяца, 30.09.22 был мобилизован, так как это
Закончил срочную службу 26.06.22, простоял на учёте в запасе три месяца, 30.09.22 был мобилизован, так как это частичная мобилизация у меня возник вопрос почему именно я, со мной таких были единицы из тысячи, возникает вопрос законны ли действия военкомата по призыву меня в моей ситуации!!!
, вопрос №3588639, Дмитрий Марков, г. Челябинск
Дата обновления страницы 07.12.2022