Здравствуйте, у меня вопрос, правомерно ли, что мобилизовали мужа звание сержант 1986г рождения, если возраст указан по частичной мобилизации сержант до 35лет

Здравствуйте, у меня вопрос, правомерно ли, что мобилизовали мужа звание сержант 1986г рождения, если возраст указан по частичной мобилизации сержант до 35лет.

, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

В силу статьи 53 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» по третьему разряду сержанты находятся в запасе до достижения возраста 50 лет

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».