Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право по закону отключать в морозы газ?

Добрый день! Ситуация такая живем в частном доме,за отопление набрался долг 19000руб. Писали заявление рассрочки но не получается оплатить,пока не работаю. Хотят отключить нам газ,на улице зима минус 22 градуса. Тогда у нас и котел сломается и трубы замерзнут. Имеют ли право по закону отключать в морозы газ?

, Регина, г. Уфа
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Регина, здравствуйте!

Вопрос регулируется Порядком, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» (вместе с «Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»), п. 45.

Подробнее тут: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_78735/

Согласно нормы, ваш поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке вам газа с предварительным уведомлением вас в случае неоплаты или неполной оплаты вами потребленного газа в течение 2 расчетных периодов подряд.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, имеет ли право гражданская жена, выгнать гражданского мужа, из муниципальной квартиры, при том что есть общий ребенок, и муж не прописан там?
Здравствуйте,имеет ли право гражданская жена,выгнать гражданского мужа,из муниципальной квартиры,при том что есть общий ребенок,и муж не прописан там?
, вопрос №3580583, Артем Валуев, г. Волгоград
Гражданское право
Имеет ли право на регистрацию гражданин после отбывания срока, если он не зарегистрировался в течении
Имеет ли право на регистрацию гражданин после отбывания срока ,если он не зарегистрировался в течении 3месяцев после прибытия на свое прежнее местожительства.Собственник жилья не он.Или он имеет это право в любое время реализовать
, вопрос №3580332, Галина, г. Екатеринбург
Трудовое право
И если всё таки не будут продлевать больничный, имеет ли право его уволить работодатель?
Супруг работает вет фельдшером на ветеринарной станции государственной. У него онкология, рецидив. До этого была вторая группа инвалидности, после курса химиотерапии, и больничного в течении 9 месяцев он продолжил работу со своей второй группой инвалидности. Сейчас он снова болеет и находится на больничном с сентября 2022 года. С 10.01.23 ему дали первую группу инвалидности. Хотелось бы узнать, имеют ли право не продлять ему больничные листы на время прохождения химиотерапии? И если всё таки не будут продлевать больничный, имеет ли право его уволить работодатель?
, вопрос №3580033, Арина, г. Москва
Семейное право
Добрый день, имеет ли право бабушка смотреть маленьких детей если родители уехали на работу.А вторая бабушка ходит по инстанциям и жалуются
Добрый день, имеет ли право бабушка смотреть маленьких детей если родители уехали на работу.А вторая бабушка ходит по инстанциям и жалуются.
, вопрос №3579647, Валерия, г. Москва
Семейное право
И имеет ли право без решения суда не давать видеться с ребёнком?
Здравствуйте. Может ли бывшая гражданская жена лешить меня отцовства, если я не являюсь биологическим отцом. Но есть документ свидетельство об отцовстве полученное при рождение ребёнка.и имеет ли право без решения суда не давать видеться с ребёнком?
, вопрос №3579571, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.12.2022