Размещение рекламы

Хотим разместить рекламу на своем же здании (Клинику строим).Нужно ли нам получить разрешение у кого то на размещение рекламы,собирать какие то соответствующие документы ?

, Алина Пахмёлкина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Согласование рекламных конструкций в Санкт-Петербурге является обязательным. В настоящий момент согласование рекламных вывесок в Петербурге регулируется Постановлением Правительства Санкт-Петербурга №904 «О выдаче разрешения на установку рекламных конструкций», принятое 25 июля 2006 года.

Вам нужно обратиться в СПб ГУ «Городская реклама и информация» для получения разрешения для установки наружной рекламы.

Как правило предоствляются:

Свидетельство о праве собственности на объект недвижимости (или иной документ, подтверждающий это право)

Выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (за последние 6 месяцев)

Согласие в письменной форме, где указывается

    наименование и реквизиты собственника (законного владельца)
    наименование и реквизиты лица (заявителя), желающего разместить рекламную конструкцию
    определение согласованных площади, границ, места расположения рекламной конструкции
    срок, на который выдано согласие.