Это правильно или чья-то ошибка?

Здравствуйте, работаю официально, есть исполнительные производства, до этого получал аванс 50℅ и зарплату 50℅, в этом месяце получил аванс 100%, а зарплату сказали не выплатят и спишут полностью в счет долга по Исполнительному листу. Это правильно или чья-то ошибка?

, Константин, г. Новосибирск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Константин!

в этом месяце получил аванс 100%, а зарплату сказали не выплатят и спишут полностью в счет долга по Исполнительному листу

 Нет, это не законно.

По общему правилу (если это, например, не алименты), то, максимально установленный, размер удержаний из зарплаты, пенсии ими иного официального дохода должника, составляет 50%.

Поскольку, авансовыц плаьеж включат в себя всю зарплату целиком, то, максимально, могут взыскать лишь 50%.