Банк мне ещё ежедневно начисляет неустойку и проценты

Здравствуйте! В банке была просрочка по кредиту. По решению суда с моей заработной платы вычисляют 50% за кредит. Банк мне ещё ежедневно начисляет неустойку и проценты. Возможно сделать так чтоб не платить проценты и неустойку. А , то я наверно буду платить кредит всю жизнь.

, Василина, г. Хабаровск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В вашем случае, для того чтобы банк больше не начислял проценты и неустойку в детальнейшем, в силу ст.859 Гражданского Кодекса Российской Федерации вы вправе направить банку(кредитору) заявление о расторжении кредитного договора. Заявление в банк можете принести в двух экземплярах, так чтобы у вас осталась копия с отметкой о принятии банком или направить почтой с уведомлением и описью вложения. Если банк ответит отказом, то вправе обратиться в суд с исковыми требованиями о расторжении кредитного договора по тем же основаниям.

Василина
Клиент, г. Хабаровск
А ты сил акая то форма заявления?
Василина
Клиент, г. Хабаровск
Подскажите пожалуйста, есть какая-то форма заявления?