Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатил, поскольку срочно необходимо было жилье, однако, через неделю решил расторгнуть договор, так как не было ни одной квартиры, удовлетворяющей заданным мною условиям

Я заключил договор с агентством недвижимости по подбору жилья в целях аренды. Заключили договор, но сказали, что услуги оплачиваются сразу. Оплатил, поскольку срочно необходимо было жилье, однако, через неделю решил расторгнуть договор, так как не было ни одной квартиры, удовлетворяющей заданным мною условиям. Однако, агентство пытается сослаться на подключение к их уникальной базе данных квартир посредством смс-уведомления и взыскать за это половину от вознаграждения Риелтора. Смс-уведомления не поступало, доказательства об этом были предоставлены, однако ответ не изменился! Была отправлена претензия заказным письмом, ответа не последовало. Могу ли я подать на них в суд и по какой статье, взыскать компенсацию и что необходимо предоставить в суд?

Показать полностью
, Оча, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Оча!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

1
0
1
0
Оча
Оча
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ! Сколько стоит такая услуга? Образец претензии я нашёл в интернете, по нему и написал свою заказным письмом.

Давайте в чате обсудим 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Через пару дней он это заметил, решил записать видеосообщение в нашу общую беседу с друзьями, обозвал меня всеми возможными матами и тому подобное
здравствуйте, у меня такая ситуация. я перестала общаться с другом, и решила удалить с ним переписку, удалила у себя и у него, для того чтобы не было каких либо компроматов. диалог пуст у обоих. через пару дней он это заметил, решил записать видеосообщение в нашу общую беседу с друзьями, обозвал меня всеми возможными матами и тому подобное. я вышла из беседы, и думала что на этом все закончится, но нет. он начал писать оскорбления не только мне, но и еще моим подругам. написал моей подруге, что найдет где она живет, и что за свои слова мы будем отвечать и извиняться. хотя, в его сторону не было сказано ни одного плохого слова. помимо всего этого он неоднократно взламывал мои соцсети и сидел на них. ему 16 лет.
, вопрос №3591864, Дарья, г. Красноярск
Семейное право
Я слышал, можно просто подписать соглашение о разделе имущества, это так?
Разделить квартиру после развода. Изначально квартира была куплена в браке, общая совместная собственность (доли не выделялись, брачного договора не было). Материнский капитал НЕ использовался, детей нет. Сейчас необходимо передать супруге квартиру полностью. Как это проще и выгоднее сделать? У нотариуса предложили только вариант сначала выделить по 1/2 доли, а затем через куплю продажу провести сделку о продаже моей доли бывшей супруге. Есть ли иные варианты, без предварительного выделения долей? Я слышал, можно просто подписать соглашение о разделе имущества, это так? Как его оформить чтобы супруге перешла вся квартира целиком и она стала единоличным собственником?
, вопрос №3591310, Александр, г. Москва
Материнский капитал
Из ипотечной квартиры отца в ипотечную квартиру матери?
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, по следующему вопросу: предстоит развод с мужем. В общей собственности находится квартира. Квартира в ипотеке. Я нахожусь в декрете с ребёнком. В первый взнос вложен мат.капитал. Я отказываюсь от своей доли в пользу супруга, т.е. собственниками квартиры будут муж и ребёнок. Может ли муж выписать долю ребёнка из квартиры и прописать в другой квартире без моего ведома? Или отец может по своему усмотрению распоряжаться долей ребёнка без согласования с матерью ребёнка? Мне необходимо знать, что доля ребенка не окажется в каком-либо неблагополучном жилье. Каким образом происходит исключение доли ребёнка из ипотечного жилья в другое жилье? Каков алгоритм действия? Опека всегда участвует при выписки доли из одного жилья и включения доли в другое жилье? Возможно ли выписать долю ребёнка из одного ипотечного жилья в другое ипотечное жилье? Из ипотечной квартиры отца в ипотечную квартиру матери?
, вопрос №3591240, Наталья, г. Хабаровск
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор купли продажи?
Добрый день! Мы продали дом. Дом по кадастровой оценке стоит 3 мил. Покупатель оплатил нам материнским капиталом сумму в размере: 524527р. А остальную сумму так и не поступили от покупателя. А налоговая начислила нам налог 228 тыс. Скажите, пожалуйста, как нам поступить, чтоб налоговая не удержала с нас эту сумму? Можно ли расторгнуть договор купли продажи? Или есть ещё какие варианты? Спасибо!
, вопрос №3591181, Гаджимурад, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2022