Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как можно получить бесплатно кваритру от государства?

Здравствуйте!Подскажите ,пожалуйста, возможно ли получить бесплатное жилье от государства в 20 лет?( Живу с мамой и сестренкой в собственном доме, если , например, выписаться и встать на очередь бесплатного жилья)Я не инвалид, не военнослужащий, детей нет, воообщем льгот никаких.Мама в молодости стояла на очереди бесплатного жилья, но когда купили дом, её сняли.Стало интересно в каких случаях в наше время можно встать на очередь бесплатного жилья?!Жду Вашего ответа, с не терпением!!!Заранее спасибо!

25 Января 2014, 05:53, вопрос №352081 Ксения, г. Муром
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пальмова Светлана Викторовна

    Согласно Жилищному Кодексу РФ нуждающимися в улучшении жилищных условий считаются:
    1) Граждане, которые сами не являются нанимателями жилых помещений или находятся на момент подачи заявления членами семьи законного нанимателя жилья по договорам социального займа, но не обеспечены нормативной площадью проживания, рассчитанной на одного члена семьи нанимателя
    2) Граждане, которые имеют на момент подачи заявлений аварийное жилье, не отвечающее нормам и требованиям, установленным законодательством РФ к жилым помещениям.
    3) Граждане, которые сами являются нанимателями жилья или членами семьи нанимателя и проживают на одной жилой площади с больными людьми, страдающими от хронических заболеваний, когда совместное проживание на одной площади невозможно по санитарным нормам. Перечень таких болезней установлен исполнительными уполномоченными от Правительства РФ.

    25 Января 2014, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Первые 2 пункта не понятны( слишком юридически для меня)Что значит наниматели жилых помещений?И какова должна быть нормативная площадь проживания?Можно как то попроще ответить на мой вопрос, простыми , не юридическими словами.СПАСИБО!

    26 Января 2014, 20:56
stats