Но чем руководствуется социальная защита?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли входить в состав малоимущей семьи бабушка? На данный момент подаю на социальный контракт. Бабушка пропсана со мной в квартире. По статье 13 Федерального закона от 5 апреля 2003года N44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчетов..." бабушка не входит в этот список. Но чем руководствуется социальная защита? И как мне доказать, что бабушка не входит в состав моей семьи. Можно ссылку на закон.

, Юлия, г. Петрозаводск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Согласно ст. 13 Федерального закона от 05.04.2003 N 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи», бабушка, даже если она зарегистрирована также в этой квартире по месту жительства, не должна учитываться в качестве члена семьи.

Чем руководствуется орган соц.защиты, сказать сложно, но вероятно, что не нормами законодательства.

Если Вам будет отказано, рекомендую обжаловать отказ в судебно порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».