Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Вопрос с изюмом

при продаже недвижимости в собственности менее 3 лет:покупается другая собственность на сумму меньшую ,чем цена проданной, а на остаток суммы:1 вариант- погашается ипотека,где я являюсь поручителем родителей ;2 вариант-я покупаю дом в деревне(но земля принадлежит родителям).Мне придется платить налог 13% и в каком случае? И какой статье соответствует ответ

27 Января 2014, 23:16, вопрос №352075 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Герасимова Жанна

    ст.220 Налогового кодекса РФ устанавливает право налогоплательщика на имущественные налоговые вычеты. Что бы разобраться в Вашем вопросе нужны конкретные цифры. Дом без земли продаваться не может. Судьба земельного участка следует судьбе находящегося на нем объекта недвижимости.

    Рекомендую обратить внимание на п.5 указанной статьи

    Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.


    28 Января 2014, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats