Дает ли поступление на среднее профобразование после вуза отсрочку от мобилизации?
Если поступил после высшего образования на среднее профессиональное, имею ли я отсрочку от мобилизации? В Минобрнауки сказали да...
, Дмитрий, г. Воронеж
Добрый вечер!
Да, имеете. Если получаете среднее профессиональное образование впервые. Очередность значения не имеет. Только форма обучения (право на отсрочку дают очная и очно-заочная формы) и наличие гос. аккредитации.