Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне надо подать ежегодное уведомление по внж, я не работаю, обеспечивает муж, но к сожалению у мужа самозанетость, что делать в этом случае?

Здравствуйте!Мне надо подать ежегодное уведомление по внж,я не работаю,обеспечивает муж,но к сожалению у мужа самозанетость ,что делать в этом случае?

, Марина, г. Мытищи
Ирина Михайлова
Ирина Михайлова
Юрист, г. Химки

Добрый день, в ряде отделов по вопросам миграции при подаче ежегодного уведомления о подтверждении проживания допускается в качестве источника дохода прикладывать справку о вкладе в банке в сумме 12хна величину прожиточного минимума установленного в Вашем регионе, также возможно подать декларацию 3 НДФЛ, где показать в такой же сумме доходы (в данном случае нужно будет оплатить налог), подтверждением доходами супруга тоже допускается. 

В целом согласно действующему законодательству, постоянно проживающий на территории РФ иностранный гражданин к уведомлению о подтверждении проживания прилагает ВНЖ и документ удостоверяющий личность, вся информация о доходах отражается в самом бланке уведомления

Если мой ответ был Вам полезен оцените его пожалуйста 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Или подаст иск в суд и запрашивает данные, что в этом случае делать?
Здравствуйте! Продал кофемашину на авито, все детали были оговорены, о том что, капучинатор как то странно пенит. Предлагал проверить на месте, но покупатель отказался, на четвертый день после покупки, покупатель пишет, что капучинатор не работает и хочет вернуть товар назад. Или подаст иск в суд и запрашивает данные, что в этом случае делать?
, вопрос №3580484, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Полностью обеспечивает ребенка отец не как не помогает и не выполняет своих родительских обязанностей могу ли я подать на взыскание алиментов?
При разводе писали что к друг другу не имеем финансовых и иных претензий. После развода ребенок живет со мной матерью. Полностью обеспечивает ребенка отец не как не помогает и не выполняет своих родительских обязанностей могу ли я подать на взыскание алиментов ? Не имеет же развод между родителями не какого отношения к алиментам
, вопрос №3579413, Мария, г. Москва
Административное право
Что делать и куда ещё нам обращаться за помощью?
Мы,являемся родственниками мобилизованных, призванных в сентябре - октябре 2022г. на военную службу по частичной мобилизации в соответствии с указом президента из военных комиссариатов Орловской, Липецкой, Владимировской, Московской областей. После прохождения менее чем двухнедельного «обучения» в воинской Ковровского района, без предварительного медицинского освидетельствования, должной подготовки (стреляли мобилизованные всего несколько раз , а некоторые не стреляли вообще, кто-то держал оружие в руках лишь в день, когда приезжало телевидение. Большую часть времени нахождения в учебной части. 11.10.2022 г. были отправлены из Пакино на территорию прохождения дальнейшей службы, а 13.10.2022г прибыли в зону СВО в ЛНР. Непродолжительное время мобилизованные находились на второй линии, затем были переведены на первую линию обороны.20.01.2023 г мобилизованные разве.роты , были вывезены с места дислокации неизвестными людьми в другое место. На руки им были выданы справки, за подписью начальника штаба ВЧ подполковника В.Гусева, в которых было прописано, что с 13.10.2022 по 21.01.2023 мобилизованные военнослужащие находились в зоне СВО в ЛНР в составе ВЧ.( Справка дана для предъявления по месту требования).Далее, не оформляя и не прикрепляя солдат ни к какому другому полку, (в военном билете ничего не прописано по этому поводу), военнослужащих бывшего 1-2-3-4 взвода объединили и перебросили в лесопосадки, ориентировочно на Макеевко-Луганскую территорию, под село Краснореченское.Мобилизованных привезли и оставили в лесопосадках без еды, без воды. Ночевать им пришлось на земле под открытым небом. Затем к ним пришли какие-то люди, которые им не представились ни кто они, ни в каком звании. Мобилизованным солдатам они сообщили: «Через день-два вы пойдёте в бой штурмовать территорию, занятую украинцами».В случае неподчинения грозят уголовным преследованием, грубят, унижают и оскорбляют. На вопросы к какой дивизии,к полку ребята прикреплены, Официально ребята нигде не числятся. Списков с именами прибывших мобилизованных на место временной дислокации нет.Военные, требующие перейти в их подчинение, подписать бумаги, что солдаты являются добровольцами, а не мобилизованными и готовы идти в бой, официально не представляются. О себе никакой информации не дают.В течение уже четырёх суток мобилизованных, наших детей и мужей, подвергают прессингу: к ним постоянно приходят разные люди и запугивают трибуналом, объявлением их дезертирами , требуют, чтобы солдаты предоставили личные данные. От словесного запугивания они перешли к действиям. Солдатам с 24.01.2023г. отказали в продовольственном довольствии (солдат не кормят). Стреляют из огнестрельного оружия по ногам.25.01.2023 неизвестное командование сообщило, что на мобилизованных с этого дня будут заведены уголовные дела, запретили отходить на какое-либо расстояние от места их нахождения. Также неизвестное командование сообщило, что если мобилизованные покинут место дислокации в малом количестве, то их вернут и отправят в штурмовые отряды. Если солдаты массово решат покинуть место нахождения, их массово расстреляют.Наши дети и мужья не дезертиры и не предатели, они достойно служили три месяца и были готовы дальше выполнять приказы командования, но в сложившейся ситуации, они не знают, как правильно себя вести. Многие солдаты морально подавлены, боевой дух почти сломлен, многие из них нуждаются в медицинской помощи.Что делать и куда ещё нам обращаться за помощью?
, вопрос №3578988, Мария, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если я у мужа прохожу свидетели по ст.228 ч2, хотя я против него
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если я у мужа прохожу свидетели по ст.228 ч2, хотя я против него показаний не довала, и что мне говорить в суде по этому поводу, первый раз когда изъяли канабис стебли конапли с листьями на допросе оказывали психическое давление, второй раз приехали за мужем меня забрали и мужа, ордер на обыск не придьявили про статью 51 не говорили, да и приехали в 6:15 утра, есть видео, они напугали наших детей, угрожали что лишат меня родительских прав, но нас подставили, муж с 17 ноября 2022 года сидит под стражей в СИЗО-3 г.уссурийск, в феврале примерно в этих же числах будет суд по уголовному делу, но я не довала показаний против мужа, но меня вызовут в качестве свидетеля, что делать в такой ситуации?
, вопрос №3577929, Альбина, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Что в этом случае я могу требовать и на что ссылаться?
На сайте магазина Озон я хотел приобрести уцененный товар, предварительно оплатил его. В указанный срок вместо оплаченного мной товара, была доставлен совсем другая вещь. Я отказался ее получать, в пункте выдачи заказ отменили. Я написал поддержку с вопросом где мой товар и почему его не доставили. В чате сообщили, что «возникли сложности в доставке», предложили оформить новый заказ, сообщили, что деньги будут мне возращены. На что я им ответил, что мне не нужны деньги я требую поставить заказанный товар.Но мне отвечали только шаблонные фразы не по существу. Через 3 дня деньги мне вернулись за непоставленный товар. Я заказал аналогичный товар, той же марки и тоже уцененный, но уже на 38 руб.дороже. Направил продавцу претензию компенсировать мне убытки (38 руб.) и проценты за пользование чужими денежными средствами. Продавец мне предоставил ответ, что обязательство прекращается невозможностью его исполнения (ссылается на п.1 ст. 416 ГК РФ) . Указывает, что заказ был отменен ввиду невозможности его исполнения по независящим от Озон обстоятельствам, указал, что собственником товара по аннулированным товарам он не является, товар в наличии у него отсутствует и деньги мне вернулись в течение 10 дней.Требование о компенсации разницы в стоимости также подлежат отклонению поскольку мной был приобретен уцененный товар, т.о. требование о компенсации стоимости между уцененным товаром и товаром без повреждений подлежат оставлению без удовлетворения Имеется ли в данном деле смысл обращения в суд?Что в этом случае я могу требовать и на что ссылаться? Обращаю внимание, что продавцом по товару был указана сам Озон. Деньги мне были возращены в течение 3 дней. Продавец говорит, что первый товар был уцененный, а второй нет, на самом деле они оба были уцененные
, вопрос №3577815, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.12.2022