Мне надо подать ежегодное уведомление по внж, я не работаю, обеспечивает муж, но к сожалению у мужа самозанетость, что делать в этом случае?

Здравствуйте!Мне надо подать ежегодное уведомление по внж,я не работаю,обеспечивает муж,но к сожалению у мужа самозанетость ,что делать в этом случае?

, Марина, г. Мытищи
Ирина Михайлова
Юрист, г. Химки

Добрый день, в ряде отделов по вопросам миграции при подаче ежегодного уведомления о подтверждении проживания допускается в качестве источника дохода прикладывать справку о вкладе в банке в сумме 12хна величину прожиточного минимума установленного в Вашем регионе, также возможно подать декларацию 3 НДФЛ, где показать в такой же сумме доходы (в данном случае нужно будет оплатить налог), подтверждением доходами супруга тоже допускается.

В целом согласно действующему законодательству, постоянно проживающий на территории РФ иностранный гражданин к уведомлению о подтверждении проживания прилагает ВНЖ и документ удостоверяющий личность, вся информация о доходах отражается в самом бланке уведомления

Если мой ответ был Вам полезен оцените его пожалуйста