Здравствуйте ситуация такая в квартире соцнайма проживали мать бабушка и брат, мать умерла, дом под снос
Здравствуйте ситуация такая в квартире соцнайма проживали мать бабушка и брат, мать умерла, дом под снос сейчас дают квартиры так как бабушка на обеспечение у другой дочери теперь она претендует на долю бабушки имеет ли она право так как там еще есть сын покойной кто первый должен унаследовать квартиру
Поскольку квартира была по договору социального найма, нормы о наследовании в данном случае не применяются. Другая дочь право на долю не имеет. Квартира при сносе дома будет предоставлена тем, кто имел право пользования квартирой, находящейся в доме под снос.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».