Они тянут время (понятно, что купить готовы за копейки) Реально понимаю, что никто кроме них эту мизерную долю не выкупит

Здравствуйте!

Есть 1/32 доля в трёхкомнатной квартире.

Двум другим собственникам было предложено ее выкупить. Они тянут время (понятно, что купить готовы за копейки)

Реально понимаю, что никто кроме них эту мизерную долю не выкупит.

Сдать в аренду эту долю от них согласия не получить.

Что возможно сделать?

, Валентина, г. Екатеринбург
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Валентина!

Если доля в собственности на квартиру малозначительна и невозможно определить порядок пользования квартирой — вы можете требовать от других собственников, которые живут в этой квартире, компенсации за фактическое использование Вашей доли за период 3-лет до даты подачи иска. Это судебная практика Верховного Суда. Размер компенсации определяется по рыночным арендным ставкам из открытых источников или посредством проведения оценочной экспертизы.