Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или эти деньги будут на моем счету и их можно будет снять в банке?

Вот у меня есть долг 10000 банку, и уже есть извещение о взыскании имущества. Через сколько они арестуют банковские карты? И если на арестованную карту придёт зарплата 15000, с карты снимут арест? Или эти деньги будут на моем счету и их можно будет снять в банке?

, Михаил, г. Апатиты
Алина Щербак
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Михаил!

Если на Ваши карты на данный момент наложен арест, то он будет снят только после погашения Вами долга, и связанных с этим неустоек, процентов и сборов, если такие предполагаются.

В случае поступления на арестованную карту денежных средств, банк их изымет  в счет погашения долговых обязательств.

с уважением,

Алина Щербак!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И судья в этот раз не откажет?
Ситуация: на моем парне ипотека, но она попал в СИЗО на 2 года. Мы проживали до этого совместно и сейчас я живу в его квартире. Другого жилья у нас у обоих нет. Из-за того,что мой парень не мог выплачивать ипотеку, банк решил квартиру забрать. Мне удалось договориться с банком, чтобы мой парень САМ продал эту квартиру. Тогда покупателем мог бы быть мой отец. Он готов ее купить (ипотеку ему одобрили). Тогда мы с парнем не лишимся единственного жилья. В случае, если же банк САМ выставляет квартиру на торги, следовательно мой отец уже не сможет быть покупателем, тк квартира перейдет неизвестно кому. Банк говорит - нужна доверенность от заключенного, чтобы кто-то мог представлять его интересы в банке. Я звоню нотариусу и описываю все эту ситуацию. Нотариус говорит - "Вам нужно получить от судьи разрешение на посещение нотариусом СИЗО". Я иду к судье и отдаю ему это заявление. Получаю от него отказ!!! Судья отказал, ссылаясь на то, что подозреваемый имеет право на встречу с нотариусом только для оформления доверенности на право представлять его интересы в предпринимательской деятельности.. А сделки с имуществом - запрещены.... Но когда я подавала это заявление судье, у моего парня еще не прошла апелляция, и возможно (я не разбираюсь в этом вопросе), мой парень имел статус "подозреваемого". А сейчас апелляция прошла и решение суда УЖЕ вступило в законную силу. Может быть можно сейчас снова написать это заявление судье? И судья в этот раз не откажет? тк статус моего парня сменился с "подозреваемого" на "арестованного" (или как то так).
, вопрос №3581465, Карпова Ольга, г. Пермь
Взыскание задолженности
Или я как-то иначе могу вернуть эти деньги и наказать мошенников с покупными отзывами?
Добрый день. Наткнулся на типичных грузчиков-мошенников, историями про которых, как оказалось, наполнен весь интернет. Схема была типичной - нашел объявление на авито с сотней отличных отзывов, позвонил, мне озвучили, что газель 1300 рублей за два часа и услуги двоих грузчиков по 250р в час за каждого. Я посчитал, что переезд офиса на соседнюю улицу выйдет мне не дороже 10к рублей и заказал их услуги. В назначенное время приехало двое грузчиков и бригадир с договором. Мельком пробежался по договору, особо не вчитываясь, и подписал, помня про огромное количество положительных отзывов. Договор был типовой, что ИП такой-то оказывает услуги по поревозке из одного места в другое. К нему был приложен прайс и, как оказалось, пустой акт выполненных работ, который я тоже подписал. Когда они все погрузили и привезли на место, то перед выгрузуой и заносом мебели в новое помещение бригадир достал этот акт и пошел вписывать в него астрономические суммы, при этом сам ошибаясь в своих рассчетах, зачеркивая и исправляя цифры. В итоге он насчитал, что за перевозку мебели на соседнюю улицу с меня 40к и еще за то, чтобы поднять ее на второй этаж, с меня 20к. Итого за все 60к. И пока я не оплачу, они ничего выгружать не будут. В итоге, пока я пытался выяснить, откуда взялась такая сумма, и что за мутные пункты вписаны в их прайс, до закрытия ТЦ, куда должна была быть доставлена мебель, оставалось полтора часа, и бригадир начал шантажировать меня тем, что если я не заплачу ему хотя бы 25к, то всю мебель они просто выкинут из газели на улицу, и я останусь ночью перед закрытым ТЦ с кучей мебели. Пришлось согласиться. Он продиктовал мне номер какой-то женщины, по которому я должен был сделать перевод, после чего они начнут занос мебели. После перевода они выгрузили мебель, нашли двух парней в каком-то чате, где люди ищут подработку, и уехали. После чего минут через 10 пришли два парня, оперативно занесли мебель и взяли за работу еще 2000р, потому что те их просто вызвали и ничего не платили. При перечислении 25к не было никакого чека, номер телефона и данные женщины, по которым делался перевод, в договоре не фигурировали, в назначении платежа я ничего не указывал. Парни, которые заносили мебель, написали мне расписку на получение 2000р за работу и что никакого отношения к первым грузчикам не имеют. Эта сумма в 25к нигде в их самописном акте не фигурировала, никаких бумаг о передаче этих 25к я не подписывал, назначение платежа не указывал, перевод делал с карты жены. Может ли моя жена взыскать эти деньги с женщины, которой я делал перевод, как неосновательное обогащение? Или я как-то иначе могу вернуть эти деньги и наказать мошенников с покупными отзывами?
, вопрос №3581041, Павел, г. Москва
Семейное право
Как тогда будут начисляться алименты и можно ли повлиять на него, чтобы он исправно платил?
Здравствуйте, хочу подать на алименты, дети от одного брака. Бывший супруг может уехать за границу, и работать там. Как тогда будут начисляться алименты и можно ли повлиять на него, чтобы он исправно платил?
, вопрос №3580198, Лиля, г. Москва
1000 ₽
Автомобильное право
Любая сумма переведенная на счет будет заблокирована?
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10817965/#comments По тексту ниже прошу разъяснить законны ли действия банка ограничить Клиенту возможность обслуживать кредит (пополнять счёт) и начислять пени за просрочку, не списывать деньги со счета? Альфа-Банк не списывает со счета деньги по кредиту , начисляет пени и штрафы Всем здоровья! Устал переписываться с банком по их каналу связи. Нахожусь заграницей. Альфа-Банк заблокировал мне счет с которого происходят списания по кредиту. Суммы на счете достаточно для обслуживания кредита, но Альфа-Банк начисляет мне пени и штрафы, и деньги в счет кредита не списывает. Это вообще законно?Пени и штрафы это когда клиент не платит вовремя, а не когда Альфа-Банк не может провести списание. При этом Альфа-банк сам решил заблокировать счет за пополнение cash in, в смысле это не действия в результате запроса компетентных органов и тп. Интересный способ заработка Альфа-Банк, неправда ли? Кстати ссылка из договора на кредит"Исполнение обязательств может осуществляться любыми способами, информация о которыхразмещена на сайте Банка в сети интернет по адресу: http://alfabank.ru/retail/repayment/" выдаёт ошибку 404. Так какие способы валидны? Ниже мои запрос в банк.Прошу разблокировать мой счета для обслуживания кредитов выданных Альфа-Банк, т.к. с ноября 2022г нахожусь заграницей (Тайланд). На текущих счетах 408...369 и 408...098 с 23.12.2022 и по состоянию на 12.01.2023 имеется 200 000,61руб, что достаточно для списания ежемесячного платежа по 2м кредитам (27 000 руб и 79 000 руб соответственно) на текущую дату.Однако списания по кредиту Банком не выполнены по причине блокировки Банком счета клиента. О том, что средства не будут списаны в пользу кредитов я выяснил только 12.01.2023г, после моего вопроса менеджеру банка Ym...yan@alfabank.ru. В выписках (см. приложение) по кредитам фигурирует задолженность по счёту 408...369 - 81р и 408...098 - 1343р. Итого 1424р. Счета и доступ в мобильный банк заблокированы с 9 декабря 2022г Альфа-банком. Для разблокировки Банк требует предоставить оригиналы чеков на операции пополнения cash-in. Мной даны разъяснения (4 официальных письма) где я пояснял, что чеки по операциям не сохранены, выброшены. Об обязанности их сохранять мне не известно. Пополнения выполнены по моему поручению, для покупки валюты и дальнейшего перевода.Прошу разобраться в сложившейся ситуации. Разблокировать счет для обслуживания кредита.Считаю, что пени и штрафы применены незаконно, тк на дату очередного платежа по кредиту: 26.12.2022 и 09.01 2023 суммы средств для погашения их на моем счете достаточно. Оригиналов чеков у меня нет. Есть скрин из мобильного приложения, о зачислении. Справки 2НДФЛ предоставил. Оригиналов чеков у меня нет. Есть скрин из мобильного приложения, о зачислении. Справки 2НДФЛ предоставил. Как мне обслуживать кредит? user-715412342139 Автор отзыва 26.01.2023 17:01 К сожалению, Альфа-банк вы не ответили на вопросы: 1. как обслуживать кредит 2. на каком основании начисляете пени 3. любая сумма переведенная на счет будет заблокирована? Alfa-Bank Представитель банка 26.01.2023 17:06 user-715412342139, Приветствуем! Оплатить кредит возможно после снятий ограничений. Пени начисляем, так как у вас просрочка. Воспользоваться деньгами не получится, пока на счёте есть ограничения.
, вопрос №3580162, Андрей Харламов, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно сделать, чтобы удалить эту запись?
Как удалить запись с сайте судебных приставов? ИП окончено по ст.46 ч.1 п.3. Из-за этой записи все банки отказали в ипотеке, т.к. исполнительное производство при таком окончании может быть возобновлено. Взыскатель после окончания ИП мой долг продал сторонней организации. После чего с этой организацией мы заключили соглашение и долг погашен - они отзвали исполн.лист. Но та запись так и висит - ходила к начальнику, приставы говорят, что убрать не могут, только если взыскатель к ним обратится - естественно, тот взыскатель этого делать не будет, мой долг они продали и меня даже у них в базе уже нет как должника. Остановили производство с одним взыскателем, вернули ему исполн.лист, а отзыв листа в связи с погашением потом делал другой взыскатель. И никого не волнуте, что номера осполнительного производства совпадают. Что можно сделать, чтобы удалить эту запись? 3 года истекает только через год, а ипотека нужна сейчас. Может быть есть какой-то документ, который можно предъявить о погашении, или может быть через суд доказывать, что долг погашен и производство прекращено, а не остановлено - существует какое-то решение?
, вопрос №3579903, Олеся, г. Челябинск
Дата обновления страницы 06.12.2022