Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Бюро кредитных историй

Здравствуйте! Хотелось бы узнать такую информацию: Я 18.12.12 отправил запрос в два бюро кредитных историй, в котором храниться моя кредитная история в субъекте РФ. 19.12.12 пришел ответ телеграммой, что телеграмма, отправленная 18 числа им доставлена. В течение 10 дней с момента её получения они должны мне были прислать отчет о моей кредитной истории. Ну, до сих пор нечего нет. Может я не прав? Как поступить в этой ситуации? Я позвонил в 3 банка, где я обслуживаюсь (там есть у меня кредитные карты ими активно пользуюсь) Мне во всех ответили, что не где нарушений не было. А стал брать кредит сказали , что испорчена кредитная история. Поэтому и хочу разобраться. Заранее благодарен. Александр.

06 Января 2013, 22:12, вопрос №35205 Aleksandr, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Согласно ч. ч. 2, 4 ст. 6 ФЗ "О кредитных историях" бюро предоставляет кредитный отчет пользователю кредитной истории по его запросу (п. 1 ч. 1 ст. 6). В ч. 7 ст. 6 ФЗ "О кредитных историях" указано, что кредитный отчет предоставляется в срок, не превышающий 10 дней со дня обращения в бюро кредитных историй с запросом о его предоставлении. Адрес для направления писем в ОАО "НБКИ" (121069, г. Москва, Скатертный пер., д. 20, стр. 1, с пометкой "Для ОАО НБКИ).
    Думается мне, что просто банк не хочет выдавать Вам кредит, поэтому и информация разная. Отмечаю, что при получении кредита банк сам с Вашего согласия запрашивает Вашу кредитную историю из ОАО "НБКИ" и Вы также вправе ознакомиться с полученным ответом.

    06 Января 2013, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats