Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Годен ли к срочной службе с таким диагнозом?

Годен ли к срочной службе с таким диагнозом? Парень 22 года написали годен категория б3, маленький ребёнок 1 месяц ипотека и кредит

  • D4E8FFD8-EF44-4ADB-8A5A-B109DA982001
    .jpeg
  • 3843EABA-829B-4DCA-94CF-FC6D19B4C821
    .jpeg
, Алеся, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алеся!

Вопросы годности к службе решаются согласно Положению о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. Согласно этому документу при постановке категории Б призывник признаётся годным к службе с незначительными ограничениями. Маленький ребёнок, кредит и ипотека никак на возможность призыва не влияют.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Алеся
Алеся
Клиент, г. Москва
я знаю что дали б но по диагнозу острота зрения попадает под категорию д по этому и спрашиваю у юристов про диагноз, а вы мне про другое пишите

Если учитывать именно остроту зрения, то применяется статья 35 расписания болезней, а там категория Д ставится при таких показателях:

35
Слепота, пониженное зрение, аномалии цветового зрения:
  
а) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже или острота зрения обоих глаз 0,2 и ниже

Если есть сомнения в выводах ВВК, надо жаловаться в вышестоящую ВВК, проходить независимую ВВК или обращаться в суд.

0
0
0
0
Катерина Сиганова
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Добрый вечер.

Категория годности «Б3» означает, что при проведении медицинского освидетельствования врачи-специалисты выявили у призывника наличие заболеваний, которые входят в перечень «Расписания болезней».

Как правило, она присваивается при незначительных нарушениях функций каких-либо органов. Кроме того, это могут быть последствия перенесенных болезней. Но к военной службе ГОДЕН с некоторыми ограничениями.

В федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе» нет оснований для того, чтобы годного к службе мужчину не взяли в армию из-за ипотеки. Причинами для отсрочки могут стать медицинские показания, беременность жены сроком свыше 26 недель или опека над несовершеннолетними детьми и больными родственниками. В вашем случае отсрочка предоставится.

Отсрочка предоставляется призывникам, имеющим ребенка и беременную жену со сроком более 26 недель (предоставляется только при наличии официального брака).

0
0
0
0
Алеся
Алеся
Клиент, г. Москва
У нас по справке от глазного арача острота шлаз 0,2 и 0,3 это категория д по этому я и спрашиваю юристов годен ли с таким диагнозом? я не беременна я родилп ребенку 1 месяц

если категорию «Д» поставил врач, то к срочной службе не годен!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Проходил мед комиссию на сво доброволцем обнаружили гипотит могу ли уехать с токим диагнозом
Проходил мед комиссию на сво доброволцем обнаружили гипотит могу ли уехать с токим диагнозом
, вопрос №3594961, Римиль, г. Самара
Гражданское право
Мировой судья вынес решение об зыскании но я давно не проживаю в том районе и адресе могла ли судья вынести такое решение, написал возражение в возражении отказано что мол я не продиваю в адресе
Мировой судья вынес решение об зыскании но я давно не проживаю в том районе и адресе могла ли судья вынести такое решение, написал возражение в возражении отказано что мол я не продиваю в адресе
, вопрос №3594076, Сергей, г. Сургут
Военное право
И, в-третьих, стоит ли заранее проходить медицинское обследование?
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. В апреле этого года мне исполняется 18 лет, как раз-таки через несколько дней после начала весеннего призыва. О том, что мне на этот призыв предоставляется отсрочка, ввиду окончания 11 класса школы, сдачи ЕГЭ и поступлению в ВУЗ, я знаю, но у меня есть одна железобетонная причина не служить в армии - большой избыточный вес. При росте в 187 см мой вес составляет 128.7 кг, что является 3-ей степенью ожирения, при которой в армию не призывают, и в случае прохождения 2-ух медицинский комиссий, определивших именно данную степень и данное заболевание, выдаётся военный билет. Если я где-то ошибся, был бы признателен за поправку. Так вот, мои вопросы: Во-первых, если вместо того, чтобы принести справку из школы, пройти обследование в военкомате и получить отсрочку на 6 месяцев по ожирению, а потом во время осеннего призыва, опять же, этого года прийти с этим же показателем непризывной 3-ей степени, дадут ли в этом случае военный билет? Во-вторых, если вдруг на призывной медицинской комиссии мне диагностируют не 3-ю, а 2-ю степень, при которой уже спокойно призывают на срочную службу, можно ли будет принести справку из школы, для того, чтобы не забрали? И, вообще, может ли школа заранее сама предоставить списки тех, кому полагается отсрочка? А то, насколько мне известно, по достижении 18 лет гражданину в любом случае приходит повестка и он сам должен идти разбираться с военкоматом. И, в-третьих, стоит ли заранее проходить медицинское обследование? Часто слышал, что военкоматы специально искажают данные осмотра, чтобы большую часть юношей признать годными, и что потом доказывать наличие у себя того или иного недуга очень сложно. И прошу прощения за подробную писанину! Просто этот вопрос очень важен для меня и хотелось бы на него получить развернутый ответ. Заранее спасибо!))
, вопрос №3593797, Daniel G, г. Брянск
Семейное право
Хочу родить ребенка от молодого человека, но он согласен при условии, что я не подам на него в суд на признание отцовства, могу ли я дать такое ему обязательство
Добрый день!ситуация в следующем. Хочу родить ребенка от молодого человека, но он согласен при условии, что я не подам на него в суд на признание отцовства, могу ли я дать такое ему обязательство
, вопрос №3593076, Светлана, г. Москва
Нотариат
Может ли он сделать такую сделку?
Здравствуйте! С мужем разведены,он как и я дольщик в квартире, За свою долю не платит коммуналку. Копится долг. Сегодня он предлогает переписать долю на меня но с условием чтоб я погасила долг. В противном случае он грозится подарить или продать свою долю своей сестре. Может ли он сделать такую сделку? Тут еще дети дольщики
, вопрос №3593068, Татьяна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 07.12.2022