Как добиться алиментов с авторских прав отца ребенка

Как добиться алиментов с книг , автором которых является отец моего ребенка. Он пишет книги с соавтором

, Алена, г. Казань
Виктория Панарина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алена! вы должны написать исковое заявление в суд. Так как в соответствии со Статья 80 Семейного кодекса. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).