Положена ли земля бесплатно ветеранам боевых действий?

Здравствуйте! Положена ли земля бесплатно ветеранам боевых действий?

, Виталий, г. Владивосток
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

В соответсвии с Постановлением Администрации от 3.08.2018 г «Об утверждении Порядка учета граждан в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственности бесплатно»

ветеранам боевых действий, ветеранам военной службы, ветеранам труда;

гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастроф и других радиационных аварий на атомных объектах гражданского или военного назначения.

Данные граждане подают в управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города Владивостока:

заявление о постановке на учет;

копию документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, с предъявлением оригинала;

документ, подтверждающий факт постоянного проживания гражданина на территории того муниципального образования, в орган местного самоуправления, осуществляющий учет граждан, которого подается заявление;

копия документа, подтверждающего наличие у гражданина льгот.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.