Опекунство или усыновление

умерла сестра которая жила в Италии ребенку 4 года мать одиночка ребенка забрала соц служба. забрать хотела бы сестра в спб жильем и работой в гос. учереждении обеспечена не замужем. Как действовать какие документы собирать?

, Олейник Елена, г. Санкт-Петербург
Виктория Панарина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена! Сестра была гражданкой Италии? Ребенка забрали органы соц. службы России или Италии?

Олейник Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.Нет, не была гражданкой Италии.Ребёнок имеет только гражданство Италии.Ребёнка забрали соц. служба Италии.