8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, на каком расстоянии от стационарной камеры должен стоять знак ограничения скорости вне населенного пункта?

Добрый день!Подскажите,на каком расстоянии от стационарной камеры должен стоять знак ограничения скорости вне населенного пункта?Спасибо!

  • IMG_20221206_145455
    .jpg
, Александр, г. Москва
Владимир Перов
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Александр, законодательство предписывает размещать камеры фиксации скорости минимум за 100 метров от знака. 

0
0
0
0
Илья Ерёмин
Илья Ерёмин
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

Вне населённых пунктов знаки должны быть расположены на расстояние 150-300 м. до зоны контроля. При этом, ПДД не уточняется протяжённость самой зоны. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какого числа у меня должен быть последний рабочий день?
Написал в заявлении на увольнение - "Датой увольнения прошу считать 15.04.2024". 15 -это понедельник. Какого числа у меня должен быть последний рабочий день? Я думал, что 12 в пятницу. Заявление написано 1 апреля.
, вопрос №4079993, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Подскажи, какие дальнейшие действия, как получить деньги?
Добрый день! Получила решение суда, которое сегодня вступило в силу (мне затопили квартиру, виновником признали пжрт). Подскажи, какие дальнейшие действия, как получить деньги? Апелляцию они не подавали.
, вопрос №4079587, Дарья Destroy, г. Москва
Семейное право
Должен ли тогда второй собственник их убрать вообще?
Здравствуйте, в частном доме общий порядок пользования на двоих собственников. Один проживает в другом городе и не несет никаких расходов на содержание. Второй собственник проживает и несет расходы. Вопрос:второй собственник, который несет расходы, установил наружные камеры для наблюдения , должен ли он давать первому собственнику тоже смотреть в них, и как быть если первый будет вооще против камер, т. к. он приезжает отдыхать один раз в год на 1 месяц? Должен ли тогда второй собственник их убрать вообще?
, вопрос №4079044, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, собственники нашего ЖК решили установить камеры и забор по периметру дома. УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно. Также УК утверждает, что это оборудование не является дополнительным и поэтому по закону собственники должны оплачивать покупку и установку по метражу.
, вопрос №4078722, Юлия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
Подскажите пожалуйста, законо ли это?
Здравствуйте! Имеется свой магазин в торговом центре, в своем магазине у входа решила повесить камеру(также наклеила предупреждение, что ведётся видеонаблюдение) конкурентам это не нравится, они пытаются всеми способами ее снять и заявить на меня, потому что в камеру попадает магазин конкурента( но он не может не попасть, по скольку магазины по всему коридору), также камера снимает, как конкурент из соседнего магазина ходит по коридору, а камера просто реагирует на движения. Они угрожают мне законом, что если я не сниму камеру, то будет разбираться полиция или суд. Подскажите пожалуйста, законо ли это? Камера находится исключительно на моей территории магазина, за которую я плачу аренду.
, вопрос №4077809, Ариана, г. Самара
Дата обновления страницы 06.12.2022