Что такое УИН и где его взять?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,

Что такое УИН и где его взять для оплаты земельного налога УСН и НДС? Не могу разобраться. Интересуется именно УИН с 2014 года в г. Москва, где взять его можно? Буду заранее благодарна за помощь.

, Алина, г. Москва
Анна Примак
Юрист

Здравствуйте!

Где взять УИН с 31 марта 2014 года в Москве и что это такое — вопрос довольно актуальный сейчас. Постараюсь ответить.

УИН — уникальный идентификатор начисления.

УИН в платежных поручениях с 31 марта 2014 появился, и где взять его теперь довольно актуальный вопрос. Уникальные коды можно будет узнать в ИФНС и фондах.

УИН в платежных поручениях находится в поле 22.

До 31.03.2014 года его можно не указывать, но если Ваш Банк требует для проведения документа указать УИН, тогда правомерно написать так (например):

«Минимальный налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения///УИН0»