8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовой договр

В моём трудовом договоре сказанно:

Особенности режима рабочего времени:

- начало работы - согласно графику работы

- перерыв - 1 час в течении смены

- выходные дни - согласно графику работы

Поставил нас в известность 22.12.11 о том, что с 1 января 2012 года мы будем работать по его графику.

Если я не согласна с его графиком могу ли я его не подписывать?

27 декабря 2011, 04:51, Надежда,
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Конечно можете. Ни в коем случае не подписывайте.

Работодатель не может в одностороннем порядке изменять условия заключенного трудового договора, том числе график работы, который для Вас является существенным. Только соглашение сторон.

Но даже если необходимость таких изменений вызвана "объективными причинами", Вас должны уведомить об этом не менее чем за два месяца.

27 декабря 2011, 05:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Кто поставил? Руководитель? или бригадир? Должен быть приказ, в приказе можете написать: ознакомлена,но не согласна и потом разбирайтесь, трудно судить о ситуации из вот такого вашего послания.

27 декабря 2011, 05:24
0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете не подписывать представляемый Вам график. Это Ваше право.

В соответствии с ч. 1 ст. 102 ТК РФ при работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяются по соглашению сторон.
Основным элементом такого режима являются скользящие (гибкие) графики работ. В соответствии с п. 2.1 Рекомендаций по применению режимов такие графики включают в себя:
- фиксированное время (в течение которого работник обязан находиться на рабочем месте);
- переменное (гибкое) время в начале и конце рабочего дня (в течение которого работник самостоятельно решает, когда приступить к работе или окончить ее);
- перерыв для питания и отдыха (не включается в рабочее время);
- продолжительность учетного периода (в течение которого работник должен отработать норму рабочего времени, установленную для данной категории лиц).

27 декабря 2011, 09:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как продлить регистрацию на основании трудового договора?
Добрый день! Я являюсь гражданином Казахстана. Меня пригласили на робату в Москву, при этом требуют, чтобы к моменту оформления у меня была регистрация в Москве. Временная регистрация не более 90 дней, когда я получу трудовой договор от компании смогу я продлить свою регистрацию до 1 года на основании трудового договра?
27 июня 2018, 07:48, вопрос №2036936, Руслан, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Отпуск по уходу за ребенком при многократно продленных срочных трудовых договрах
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если у меня несколько лет подряд продлевались срочные трудовые договоры, могу ли я просить отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, если этот отпуск переходит на следующий год? В данный момент работодатель просит меня написать заявление не на полтора года, а на 9 месяцев, до 31 декабря 2018-го (дата рождения ребенка - 1 декабря 17-го), когда у меня заканчивается срочный трудовой договор. Обязаны ли они продлевать со мной договор и принимать заявление на все полтора года? Спасибо Прикладываю ответ нашего HR.
17 апреля 2018, 17:44, вопрос №1970176, Daria Rodcher, г. Москва
10 ответов
Защита прав работников
Когда трудовой договор будет считаться заключенным на неопределенный срок?
Уважаемый Адвокат! В моем случае существует трудовой договор до определенного периода который закончился в декабре 2017 года и продлился доп.соглашением в котором говориться что дата прекращения трудового договора 29 июня 2018 года. Настоящее доп.соглашение является неотъемлемой частью трудового договра от 21 августа 2017 года. Правильно ли составлено. В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок. Скажите пожалуйста, в моем случае когда трудовой договор будет считаться заключенным на неопределенный срок. Спасибо.
26 февраля 2018, 17:58, вопрос №1920157, Валерий Авластимов, г. Красноярск
2 ответа
Все
Увольнение по истечению трудового договра
Я была уволена в связи с истечением срока трудового договора. Трудовая книжка находится в организации. С решением я не согласна. Есть ли возможность вернуться? И в течение какого времени?
06 сентября 2014, 12:41, вопрос №550721, Фаина,
9 ответов
Защита прав работников
Действителен ли договор о мат. ответственности без трудового договра
Здравствуйте! Такая ситуация, устроился на работу поваром суши, в отделе кадров подписал договор о материальной ответственности и о не разглашении коммерческой тайны. Трудовой договор должен был подписать после прохождения стажировки. На стажировку я не вышел, поскольку по сложившимся обстоятельствам, не могу работать в данном суши-баре. То есть я не проработал ни дня, следовательно трудовой договор не был заключен. Позвонил в отдел кадров, объяснил ситуацию, попросил об увольнении, а мне сказали, что я не проработал ни дня, и получается мне и увольняться не нужно. И сейчас, у меня в голове возник вопрос, а нужно ли мне забрать, подписанный мною, договор о мат. ответственности? В отделе кадров мне говорят, что не нужно его забирать, объясняя это тем, что этот договор недействителен без трудового договора. Дело в том, что я боюсь того, что в будущем мне припишут чей нибудь долг и я даже доказать ничего не смогу. Стоит ли бояться этого или нет?
30 июля 2013, 15:39, вопрос №153212, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2013