Здравствуйте могу ли я застраховать авто и пользоваться им с документом об 1 /2 собственности при етом второй собственник не оформил наследство

, Алексей, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Важно понимать, что общей собственностью распоряжаются собственники по соглашению между ними, вне зависимости от того на кого она оформлена по документам. Если Вы уверены, что второй собственник не будет возражать против такого использования машины и в конченом итоге он станет собственником по документам, оформив наследство, то можете действовать самостоятельно, но ситуация может развиваться по-разному, споры из-за наследства также возможны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!