Возможно ли доработать их, заключив контракт с ВС РФ?

Здравствуйте. Уволился из ФСИН по собственном у, не хватило до льготной пенсии около 2х лет.Возможно ли доработать их, заключив контракт с ВС РФ?

, Николай, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Возможно ли доработать их, заключив контракт с ВС РФ?

Такой вариант возможен, так как в выслугу засчитываются как периоды службы в УИС, так и периоды военной службы.

Однако обратите внимание, что размер пенсии будут считать от оклада по должности в ВС РФ, а не оклада в УИС (на основании Закона РФ о военных пенсиях).