8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я бы хотел узнал у меня паспорт ДНР при покупке билета на самолет(полет внутри России) просят указать какое у вас гражданство, что писать?

Здравствуйте, я бы хотел узнал у меня паспорт ДНР при покупке билета на самолет(полет внутри России) просят указать какое у вас гражданство, что писать?

, Максим, г. Москва
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Максим! Указывайте, что у Вас гражданство Российской Федерации. В силу части 10 статьи 5 Федерального конституционного закона от 04.10.2022 N 5-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики»

Гражданство Донецкой Народной Республики прекращается со дня принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образования в составе Российской Федерации нового субъекта.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

0
0
0
0

Я не думаю, что кто-то в авиакомпании будет проверять какое гражданство Вы указывали при покупке билета и соответствует ли указанное Вами гражданство действительности. Можете указать, что Вы лицо без гражданства (т.к. Вы не получали российский паспорт).

В любом случае, поскольку Вы не гражданин Украины, а гражданство ДНР у Вас прекращено, советую побыстрее принять российское гражданство, т.к. Ваш паспорт ДНР в настоящее время является недействительным, что может.повлечь за собой недопуск Вас в самолёт (Вы не пройдёте паспортный контроль).

0
0
0
0
Марина Прокофьева
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Максим. В соответствии с Федеральным конституционным законом от 04.10.2022 N 5-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики», со дня образования в РФ нового субъекта(ДНР) граждане ДНР приобретают гражданство Российской Федерации. Но важно соблюдение одного условия, нужно  принять Присягу гражданина РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я хотела узнать кто будет отвечать если он вдруг упадет?
Здравствуйте! Мы получили квартиру от администрации, она муницапильная а здесь балкон в аварийном состоянии... Я хотела узнать кто будет отвечать если он вдруг упадет?
, вопрос №4081340, Наталья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Хотела узнать, мне действительно положено только 35 дней?
Здравствуйте, я устроилась в школу учителем начальных классов 9.01.2023. С 19.06.2023 по 1.07.2023 и с 1.08 по 25.07.2023 мне предоставили отпуск. Также бухгалтер добавила, что мне положено 56 дней, 12 дней, которые не вошли в летний отпуск, я могу взять в течение года (на каникулах, например). Сейчас снова встает вопрос про отпуск. Мне сказали, что часть положенного отпуска я уже отгуляла прошлым летом, поэтому на это лето мне положено только 35,34 дня. Хотела узнать, мне действительно положено только 35 дней?
, вопрос №4080655, Мария, г. Москва
Все
Здравствуйте хотел бы стать самозанятым и хотел узнать Можно
Здравствуйте, хотел бы стать самозанятым и хотел узнать. Можно ли получать деньги клиентов не на свою карту, а уже после переводить на свою и учитывать с этого налог?
, вопрос №4080200, Александр, Гусь Хрустальный
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, хочу узнать, могу ли я водить машину в присутствии отца, мне 17 лет, также я недавно сдал экзамен в ГАИ на категорию B
Здравствуйте, хочу узнать, могу ли я водить машину в присутствии отца, мне 17 лет, также я недавно сдал экзамен в ГАИ на категорию B
, вопрос №4080084, Андрей, г. Нижнекамск
Все
Здравствуйте Хочу узнать я могу при достижении 18 лет когда
Здравствуйте! Хочу узнать, я могу при достижении 18 лет, когда получу лицензию на травматическое оружие, носить его с собой в общественных местах? В плане вот я просто с кобурой и травматом могу по улицам ходить, музеи и тд., если при себе есть лицензия? Или какие то ограничения есть? Не могли бы расписать, пожалуйста?
, вопрос №4080011, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2022