Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я бы хотел узнал у меня паспорт ДНР при покупке билета на самолет(полет внутри России) просят указать какое у вас гражданство, что писать?

Здравствуйте, я бы хотел узнал у меня паспорт ДНР при покупке билета на самолет(полет внутри России) просят указать какое у вас гражданство, что писать?

, Максим, г. Москва
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Максим! Указывайте, что у Вас гражданство Российской Федерации. В силу части 10 статьи 5 Федерального конституционного закона от 04.10.2022 N 5-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики»

Гражданство Донецкой Народной Республики прекращается со дня принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образования в составе Российской Федерации нового субъекта.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

0
0
0
0

Я не думаю, что кто-то в авиакомпании будет проверять какое гражданство Вы указывали при покупке билета и соответствует ли указанное Вами гражданство действительности. Можете указать, что Вы лицо без гражданства (т.к. Вы не получали российский паспорт).

В любом случае, поскольку Вы не гражданин Украины, а гражданство ДНР у Вас прекращено, советую побыстрее принять российское гражданство, т.к. Ваш паспорт ДНР в настоящее время является недействительным, что может.повлечь за собой недопуск Вас в самолёт (Вы не пройдёте паспортный контроль).

0
0
0
0
Марина Прокофьева
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Максим. В соответствии с Федеральным конституционным законом от 04.10.2022 N 5-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики», со дня образования в РФ нового субъекта(ДНР) граждане ДНР приобретают гражданство Российской Федерации. Но важно соблюдение одного условия, нужно  принять Присягу гражданина РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я бы хотела узнать про имущество умершого отца и деда
Здравствуйте я бы хотела узнать про имущество умершого отца и деда
, вопрос №3590206, Анастасия, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте я хочу подать на развод но у меня 2 детей и муж на одного из детей просит что бы я написала
Здравствуйте я хочу подать на развод но у меня 2 детей и муж на одного из детей просит что бы я написала документ о том что ребенок остается проживать с ним и на алименты я не претендую, возможен ли такой документ и сколько будет стоить он завереный нотариусом
, вопрос №3589083, Вера, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я учусь в 9 классе, я бы хотел спросить могут ли меня исключить из школы за то что я не извинилась перед учителем физкультуры, хотя я ему ничего не делала чтобы извиняться
Здравствуйте, я учусь в 9 классе, я бы хотел спросить могут ли меня исключить из школы за то что я не извинилась перед учителем физкультуры, хотя я ему ничего не делала чтобы извиняться.
, вопрос №3588297, Крис, г. Краснодар
Побои
Здравствуйте, хочу узнать чего можно добиться если подать заявление о нападении и причинение вреда здоровью с видео доказательством произошедшего
Здравствуйте, хочу узнать чего можно добиться если подать заявление о нападении и причинение вреда здоровью с видео доказательством произошедшего.
, вопрос №3587792, Ирина, г. Новосибирск
Семейное право
Выхожу замуж, хочу взять фамилию мужа, но у меня есть ребенок, у ребенка моя фамилия, хотела узнать проблемы потом у нас не будут с дочкой то что разные фамилии
Выхожу замуж, хочу взять фамилию мужа, но у меня есть ребенок, у ребенка моя фамилия, хотела узнать проблемы потом у нас не будут с дочкой то что разные фамилии
, вопрос №3587686, Гимадеева Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2022